Вы находитесь в поиске газового камина? Тогда вам точно пригодится информация, представленная далее, чтобы вы могли выбрать подходящую модель камина для своего дома. Иногда стоимость камина может быть высокой из-за необходимости вывода наружной каменной дымовой трубы, дымохода, топки и напольных опор для размещения веса очага, в настоящее время варианты стали более доступными и даже считались легким домом улучшение. Дровяная печь от компании teplodim24 также имеет приемлемую стоимость и часто является оптимальным решением для частных домов.

Гибкость технологии и моделей с газовым топливом сделали эти улучшения доступными и легкими в применении даже в квартире. Такие камины могут быть установлены в непосредственной близости от легковоспламеняющихся стен и поверхностей. Максимальная теплоизоляция проходит через внутреннюю и внешнюю конструкцию корпуса. Ввиду того, что не происходит реального сгорания, возможна установка без зазора. Чтобы установить камин в любом месте вашего дома, вам нужно только возможность подключения к природному газу или доступность пропана. Поскольку газовые камины экранированы закаленным или керамическим стеклом, они могут быть открыты с трех или даже с четырех сторон.

В сочетании с широким разнообразием стилей, включающих традиционные ультрасовременные газовые камины, является одним из самых популярных товаров на сегодняшний день на рынке. Огонь, производимый ими похож на настоящий, а его производительность имеет высокую энергоэффективность.

Преимущества газа над древесиной

Если мы посмотрим на прайс-листы от различных производителей, заводские единицы, работающие на газе и на дровах не имеют существенной разницы. Вы можете проверить это тут. Даже стоимость установки будетпрактически одинакова, независимо от сложности монтажа. Тем не менее, между ними есть два основных различия – это вентиляция и долгосрочная производительность.

Вы получаете немедленное разжигание и полный контроль над тепловой мощностью прибора. С дровами на это требуется определенное количество времени, чтобы разжечь огонь, превратить эту энергию в тепло, а затем получить почувствовать его распространение по всей комнате.

Газовые камины контролируются термостатом, а дровяные агрегаты имеют только воздушный контроль, демпфер. Таким образом, первый вариант позволяет контролировать количество поступающего воздуха, процесс сгорания и тепловую мощность агрегата. Кроме того, высококачественные модели оснащены системами контроля комфорта. Они контролируют температуру в помещении и гасят горелку, когда комната приближается к обозначенной температуре.

В конструкции предусмотрено естественное отверстие, которое также называется вентиляционным отверстием. Такой камин может использовать существующую каменную дымовую трубу или заводскую металлическую дымовую трубу. Гибкий вкладыш или единственная труба, установленная внутри дымохода, поможет вывести побочные продукты сгорания наружу, сохраняя чистоту воздуха в помещении.