Высокий уровень жизни за границей – реальность, доступная для всех. Чтобы устремленно идти к своей цели иммиграции за рубеж и обретения высокооплачиваемой должности, следует начать с получения высшего образования, которое лучше всего осуществлять в Словакии.

Известный факт - диплом европейского образца котируется на территории всего ЕС. Именно такие документы выдают ВУЗы Словакии. Важно отметить, что в этой стране существует изобилие выборов высших учебных заведений:

  • общественные (подготавливают специалистов, бакалавров по различным направлениям);
  • государственные (выпускают будущие кадры, занимающие государственные должности);
  • частные (проводят обучение по европейским нормам, аккредитованы)

Для тех будущих студентов, кто желает обучаться на контрактной основе, частные ВУЗы предоставляют возможность учебы на английском языке. В школе iCan проводятся курсы английского в Братиславе продолжительностью 5, 10 месяцев. При выборе государственных учреждений действует норма для всех абитуриентов – при поступлении иностранным лицам следует подтвердить факт владения государственным языком (словацким). Соблюдение данного условия гарантирует бесплатное образование.

Поддержка будущих студентов за границей

iCan – одна из лидирующих по качеству обучения языковых школ в Словакии. Она дает на высочайшем профессиональном уровне умение общения и письма на английском, словацком языках. Лучшие педагоги применяют передовые программы, позволяющие за минимум времени освоить грамматику, лексику, морфологию, фонетику.

Среди разнообразных курсов есть рассчитанная на 10 месяцев подготовка к поступлению в ВУЗ в Европе (курс английского) и по вступлению в ВУЗ Словакии (изучение словацкого языка). Для пребывания на территории страны предоставляется национальная мульти-виза D. Для ее получения в посольстве необходима справка о зачислении в школу iCan, бронь жилья, медицинская страховка, данные о финансовом состоянии. Школа окажет помощь в поиске места проживания.

Для школьников-выпускников (10, 11 класс), а также для детей, переезжающих с родителями в Братиславу, разработаны программы, помогающие освоить словацкий и в дальнейшем обучаться в школах, гимназиях, а также ВУЗах.

Обучение в университете Словакии дает право проживать в стране (ВНЖ, виза). Благодаря международному сотрудничеству большинства ВУЗов имеется шанс перевестись в университет в другую страну, тем самым иммигрируя согласно поставленной цели.