При выборе климатической техники для офисного пространства или жилого помещения менеджеры часто пытаются узнать, что именно вам нужно. При желании можно потратить деньги на обычный либо же на инверторный кондиционер. Не каждый знает, в чем разница между ними, поэтому мы просим специалистов предоставить больше информации по этому вопросу. Только так можно понять, на что стоит тратить деньги.

Конечно, можно положиться на мнение эксперта, однако рекомендуется обязательно изучить этот вопрос самостоятельно. Это лучше, чем импульсивно купить дорогое климатическое оборудование. Стоит узнать больше об инверторных моделях перед совершением покупки.

Сегодня каждый желающий имеет возможность купить инверторный кондиционер, такая продукция предлагается многочисленными интернет-магазинами. Вас ждет огромный выбор, доступные цены.

Принцип действия

Инверторная климатическая техника работает немного не так, как обычная. Когда происходит запуск, происходит плавный выход на нужную производительность. Не каждый раз нужно достигать номинального значения. Когда воздух охладится, когда достигнет нужной температуры, не происходит отключение кондиционера, попросту снижаются обороты, что позволит поддержать необходимую температуру.

О чем это говорит? Двигатель, а также компрессор не включаются/выключаются постоянно, это хорошо влияет на долговечность климатической техники. В те дни, когда за окном холода, обогрев помещения максимально эффективен. Среди преимуществ также отметим невысокую нагрузку на электрическую сеть. И еще одним немаловажным «плюсом» становится экономичность.

«Умное» оборудование, которое предлагает Евротехника, работает согласно тем параметрам, которые были заданы, «впустую» кондиционер функционировать не будет.

К преимуществам стоит отнести и небольшой шум в процессе работы климатического оборудования. Разница в температуре между той, что обеспечивается и той, что была вами задана, не превышает полградуса.

Есть ли у подобного климатического оборудования недостатки? К «минусам» с большой натяжкой можно отнести высокую цену. Обычные сплит-системы все-таки обходятся дешевле. Инверторный кондиционер выделяется сложным процессом производства. Однако взамен вы получаете значительную экономию.

Компрессор качественного климатического оборудования не станет причиной резких скачков, перепадов напряжения.