Человек является единственным живым организмом на земле, действиями которого руководят не инстинкты, а чувства и эмоции. Именно это позволило нам занять положение доминирующего вида. Но в некоторых случаях отдельным индивидам оно же и мешает нормально жить и наслаждаться каждым днем. Страхи, фобии и комплексы часто просто не позволяют расслабиться и жить полноценно. Причем преодолевать их крайне сложно, так что не всегда помогают профессиональные психологи. Да и открываться другими людям могут не все, поэтому, прежде всего, стоит разобраться в себе.

Кто может помочь дельным советом?

На сайте http://turbo-suslik.org/ можно найти большое количество полезной информации, которая пригодится людям, не способным самостоятельно справиться с проблемами психологического уровня. В интернете не нужно ничего рассказывать, так как советы приводятся в статьях. А даже при необходимости поведать свою историю, можно сделать это совершенно анонимно. Поэтому остается только признаться самому себе, что проблема действительно существует, чтобы начать с ней бороться. Есть высокие шансы на полное избавление от своих страхов и комплексов, если пройти специальную процедуру ментального изменения.

Например, многие стесняются не конкретно подходить и знакомиться на улицах, а просто боятся услышать отказ. Они сразу начинают копаться в себе и думать, что неудача случилась из-за внешности или других недостатков. Но нужно относиться к таким вещам намного проще, ведь у собеседника просто могло быть плохое настроение, из-за чего ему не хотелось общаться с посторонними. Не нужно постоянно заниматься самоедством и думать, что ты чего-то недостоин. Главным правилом для жизни является умение полюбить себя. Над недостатками лучше просто посмеяться, а не делать из них причину своих неудач. Главное – это харизма и уверенность в себе, даже если процент отказов намного превышает количество удачных знакомств.

Подобный пример касается и других повседневных вещей. Если человек не может повлиять на ситуацию, то нужно просто изменить свое отношение к ней. Уже через несколько дней после начала подобной терапии можно будет увидеть реальные изменения. Так что не стоит играть в жизни роль жертвы, которая постоянно проигрывает из-за обстоятельств. Можно все взять в свои руки и просто идти вперед к поставленным целям, приспосабливаясь к изменяющейся ситуации. Именно высокий уровень адаптивности позволил человеку создать современную цивилизацию. Так что каждый индивид в большинстве случаев реально способен изменить свою жизнь к лучшему.