Вы должны были слышать о блокировке Webmoney на территории Украины. Однако интернет-пользователям все еще нужен способ, который позволяет пополнять WM-кошельки. Для этого отличным вариантом становится вебмани чек.

Процедура пополнения весьма удобна, используется пеймер чек. Вам необходимо перейти на сайт paymer.com, это позволит пополнить чужой, а также свой кошелек. Сам сайт на украинской территории не блокируется, поэтому вам не нужен никакой VPN-сервис, не придется прибегать к каким-то замысловатым действиям.

Особенности пополнения Webmoney на Украине

Используя пеймер чек, можно пополнить кошелек в WMR, WMZ. Иногда нас интересует WME, WMU или даже WMX. В подобных случаях применяются те же чеки, вот только производится конвертация.

Отметим, что пополнение WMZ даже перед блокировкой было нетривиальной задачей. Речь идет об эквиваленте американской валюты, а терминалы позволяют работать лишь с гривной, следовательно, можно было пополнить лишь WMU. Когда же систему заблокировали, подобную возможность в терминалах убрали.

Кажется, что выхода нет, однако в действительности все не так плохо. Пополнить счет можно благодаря вм карте/чеку, никто эту возможность не отбирает. У вас есть возможность купить paymer онлайн, на всю процедуру пополнения уйдет максимум 10 минут. Когда оплата произведена, вы можете получить чек, который имеет нужный номинал. Речь может идти о $10 либо о $200.

Вот только порой мы хотим осуществить пополнение Z-кошелька на неровную сумму. Конечно, такого чека не существует, однако их может быть несколько. Если нужно 90 WMZ, то потребуется 3 чека: на $50 и 2 по $20.

Пополняем WMR-кошелек

Подобная процедура очень похожа на ту, что была описана выше. Пополнение возможно благодаря сайту paymer.com. Вот только теперь вы получаете чек в вебмани рублях, номиналы совсем другие, например, 500 или 10000 WMR. Приобрести чек можно согласно курсу на день заявки.

Пополнение WMU

Если вы хотите пополнить свой кошелек WMU, то необходимо приобрести чек WMZ определенного терминала. Для этого переходите на cardswm.com. Затем пополняется кошелек, где находятся виртуальные доллары, для этого необходимо зайти на paymer.com.

Когда пополнение выполнено, производится конвертация электронных долларов в электронные гривны. Здесь уже нужна биржа wm.exchanger.ru. Вы выбираете необходимое направление, а после покупаете заявку на определенную сумму. И в итоге деньги сразу же попадают на вашWMU-кошелек.