Ни для кого не секрет, что смартфоны на Андроиде сегодня — это наиболее популярные и распространённые гаджеты. Поэтому неудивительно что именно с проблемами гаджетов на Андроиде люди, чаще всего, обращаются в сервисные центры. Что делать, если работа смартфона перестала быть стабильной? Или как поступить, если забыл графический ключ на андроид? Ответы на эти и аналогичные вопросы вы найдете в этой статье.

Снимаем блокировку экрана без графического ключа

Проще всего снять блокировку экрана, если сбросить раннее установленные настройки. Чтобы это сделать, заранее установите мобильное приложение SMS Bypass. В последствии, для того чтобы активировать это приложение, отправьте с другого телефона сообщение с текстом «1234 reset». Предложенная в СМС комбинация выбрана по умолчанию, но, если приложение будете устанавливать на свой телефон, рекомендуется усложнить код и таким образом сделать его более безопасным.

Ещё один несложный вариант – войти в сервисное меню. То есть, смартфон, даже при заблокированном экране, позволяет сделать экстренный вызов. Так почему бы не воспользоваться этой прекрасной возможностью? Наберите, вместо телефонного номера, следующую комбинацию цифр и знаков *#*#7378423#*#*. В итоге, вы сможете пройти в сервисное меню и отключить блокировку.

Восстанавливаем работоспособность системы

В ходе продолжительной работы система функционирует все медленнее. Часто в этой ситуации сканирование аппарата антивирусом ничего не даёт. Между тем, решение проблемы простое – сбросьте все настройки к заводским параметрам, предварительно сохранив все необходимые файлы.

Причина снижения эффективности работы телефона заключается в том, что система засоряется различными файлами сохранения и различными настройками. В итоге, если сбросить настройки к заводским параметрам, весь мусор будет удалён, система станет легче и увеличение производительности будет заметно даже невооружённым глазом.

Разряжается батарея

Причина этой проблемы может крыться в самом АКБ и тогда потребуется замена аккумулятора. Иногда причина быстрой разрядки кроется в том, что, помимо основных функций, включены неиспользуемые службы. Отключите режимы Wi-Fi и Bluetooth, если они не используются и заряда батареи будет хватать дольше.