Известная юридическая компания КФН много лет оказывает населению самый широкий спектр профильных услуг. В настоящее время наиболее востребованными из них являются регистрации торговых марок, общественных и благотворительных организаций, изменений КВЭД, ООО и ФЛП, а также абонентское обслуживание на аутсорсинге. В штатном расписании организации находятся только высококвалифицированные юристы, имеющие за плечами бесценный багаж знаний и практического опыта. Их стиль работы отличает предельная искренность – специалисты никогда не берутся за задачи, у которых в сегодняшних реалиях нет положительных решений. Это означает, что свои деньги вы гарантированно потратите с пользой. Обращайтесь.

Делим совместно нажитое

Раздел имущества супругов, нажитого совместно, многим кажется юридически простым. По статистике, он происходит настолько часто, что половина трудоспособного населения страны может выступать в роли консультантов. Не намного реже происходят и горькие разочарования из-за банального незнания тонкостей вопроса. Если у вас есть хоть малейшие сомнения в том, что ваши имущественные интересы могут пострадать, незамедлительно обращайтесь на kfn.ua. Сейчас поймете почему.

Термин «нажитое совместно» является описательным и никаких четких рамок не предусматривает. Именно по этой причине под него, в частности, попадает жилая недвижимость, в которой был произведен капитальный ремонт, улучшивший ее потребительские свойства (не менее обтекаемая формулировка). В этом случае не имеет значения принадлежность спорного объекта до брака. Он подлежит разделу на общих основаниях.

Примечательно, что грамотный юрист может повернуть дело в пользу любой из сторон. Собственнику «по праву» ничего доказывать не надо, а вот потенциальному собственнику «по закону» придется представить суду убедительные доказательства того, что он принимал материальное участие в проведении искомого капитального ремонта.

Еще одно глубочайшее заблуждение в вопросе дележа связано со сроками исковой давности. Логично предположить, что счетчик начинает тикать в обратном направлении с момента расторжения брака. Дедлайн наступает через 3 года. Но в законе написано несколько не так.

Отсчет начинается с момента, когда истец узнал о нарушении своих имущественных прав. Фактически, это может произойти когда угодно. Чтобы не было сюрпризов, воспользуйтесь квалифицированной помощью.