Каждый человек старается ухаживать за своими кроссовками. Вообще, этот тип обуви обладает высоким уровнем прочности, комфортом и легкостью в носке. Правильный уход позволяет продлить срок службы кроссовка на период до 30 процентов от общего времени. Поэтому важно знать, как и что делать, чтобы кроссовки прослужили Вам долго верою и правдою. Хотите узнать о тонкостях и особенностях стирки? Тогда приступайте к обзору и читайте данный текст прямо сейчас.

Также отметим, что купить кроссовки Вы можете уже сегодня. Для оформления заказа лишь кликайте по ссылке и получите товар на почте хоть завтра с доставкой.

Первым делом нужно узнать, а допустимо ли применение стирки по отношению к Вашим кроссовкам вообще? Узнать это несложно. Вы можете просто посмотреть на соответствующий информационный ярлык. Также обратите внимание на то, что на ярлыке будет находиться и другая важная информация, которую стоит знать

  • Второе, на что следует смотреть, это особенности подготовки обуви к стирке. Стирать кроссовки – несложно. Важно только правильно подготовить кроссовки к этой процедуре. Постирайте обувь правильно, чтобы получить массу удовольствия от чистой и свежей обуви. Подготовка должна включать в себя ряд мероприятий. Это изьятие стельки и шнурков. Вынимайте стельки и шнурки для того, чтобы улучшить интенсивность циркуляции воды по внутреннему пространству кроссовка. Также обратите внимание на то, что каркас обуви нужно хорошо прочистить с помощью специальной щетки. Тоже проделать стоит и с подошвой. Очищайте каркас и подошву от частиц мусора для того, чтобы в будущей стирке все эти соринки не повредили фактуру и внешний вид модели.
  • Вторая фаза – стирка. Стирать кроссовки в стиральной машине несложно. Важно только правильно выставить все режимы стирки. Если есть возможность выбрать деликатный режим – выбирайте именно его. Температура воды не должны превышать показатель в 35-40 градусов. Второе, на что следует обратить внимание, это особенности и тонкости чистки. Чистить обувь нужно с помощью порошка. Можно добавить кондиционер. Это придаст обуви ощущение свежести после процесса стирки. Используйте специальный мешок для стирки обуви. Использование мешка обезопасит обувь от множества неприятных факторов. Если нет возможности купить такой мешок – берите обычную старую наволочку на подушку. Она также защитит кроссовок от ударов о металлические борты барабана.
  • Важно также правильно просушить кроссовки. Сушите обувь так, чтобы ничем не навредить каркасу. Чтобы просушка проходила правильно и безопасно, старайтесь использовать минимальный перепад температуры. Силуэт обуви можно сохранить с помощью набитой внутри бумаги. Можно использовать и специальную обувную болванку.

И в завершение обзора еще раз отметим, что купить кроссовки Вы можете уже сегодня. Для оформления заказа лишь кликайте по ссылке и получите товар на почте хоть завтра с доставкой.