Аренда залов в Полтаве и в других городах Украины является востребованной услугой. Таких объектов в стране много. Многие комплексы и отели могут предложить услуги, которые помогут провести тренинги и любые занятия.

Возможно, сейчас вам предстоит впервые выбрать конференц-зал. В таком случае стоит познакомиться с некоторыми рекомендациями, благодаря им удастся упростить поставленную задачу.

Что нужно учитывать?

Огромную роль играет такой фактор, как вместительность. Необходимо заранее знать, сколько людей придет на конкретное мероприятие. Если зал будет слишком большим, появится ощущение пустоты. Однако не стоит арендовать небольшой зал, полагая, что далеко не каждый участник в итоге придет. В подобных случаях нередко бывает так, что приходится искать свободные стулья.

Не стоит забывать и об оборудовании. В зале, где проводится тренинг, должен быть флирт-чат и плазменный экран. За комфорт собравшихся отвечает кондиционер. Аудио-система должна быть хорошей, а стулья удобными. Да и о микрофонах забывать не будем. Зачастую такой стандартный набор включается в стоимость аренды. Если требуется дополнительное оборудование, то придется доплатить.

Не забывайте и о таком факторе, как расположение. Нередко на мероприятии ожидают появление участников, которые приедут из разных городов. В подобных ситуациях важно продумать, где они остановятся. Неплохим вариантом станет конференц-зал при гостинице. Это лучший выбор, если участники ограничены во времени. Здесь можно разместить всех гостей. Зачастую в подобных ситуациях можно получить скидки от отеля, предоставляющего целый комплекс услуг.

В случае, когда арендуется зал для коллег, есть возможность отправиться за черту города, арендовать помещение в БЦ. Чем дальше от офиса, тем лучше.

Обязательно подумайте о таком вопросе, как питание участников. Сэндвичи и кофе считаются минимальным набором, неплохим вариантом станет обед для каждого гостя. Этот вопрос стоит уточнять заранее, иначе каждому придется брать с собой термос и бутерброды. Неплохим вариантом станет проведение мероприятия в конференц-зале при ресторане.