Качественное образование играет важнейшую роль в плане построения карьеры и самореализации. Следовательно, важно правильно выбрать учебное заведение. Неплохим выбором становится образование в Германии или в Австрии, местные ВУЗы считаются одними из лучших в мире. Здесь можно отыскать бесплатные программы и разные варианты по приемлемым ценам.

Почему стоит учиться в иностранных университетах? Потому что в этом случае студент большое количество предметов выбирает сам. Обратите внимание, что их учащимся не навязывают. Учтите, что разные преподаватели занимаются наукой, некоторые из них в свое время даже получали Нобелевские премии.

Если у вас будет диплом такого ВУЗа, то можно надеяться на отличное трудоустройство и профессиональный рост. Однако университетов много, высока вероятность, что вы запутаетесь, когда будете принимать решение. Вот почему нередко мы просим помощи у образовательных агентств. Здесь каждому помогают выбрать подходящий университет, помогают с поступлением.

О чем стоит знать?

Если вы хотите учиться в немецком ВУЗе, то необходимо знать, какова в стране ситуация со стипендиями. Многие студенты хотят получить бесплатное европейское образование. Когда возникает желание учиться за рубежом, финансовый вопрос играет огромную роль.

На территории Германии есть немало организаций, предлагающих финансовую помощь. Рассчитывать на нее могут студенты, которые приехали из стран СНГ. Многочисленные стипендии предлагаются магистрам, однако есть варианты и для бакалавров.

Чтобы открыть студенческую визу, необходимо показать, что у вас есть соответствующее финансовое обеспечение на весь учебный период. На 1 год необходимо иметь чуть более 8600 евро.

Каждый студент должен пройти регистрацию по месту жительства, на это дается 7 дней после того, как вы перебрались в постоянное жилье.

Пока вы являетесь студентом немецкого ВУЗа, есть возможность немного подрабатывать. За год количество полных рабочих дней составляет 120. Средняя з/п составляет 10 евро/ч. При университетах есть особые организации, помогающие учащимся искать работу.