Компактные канализационные станции Sololift концерна Grundfos предназначены для отвода фекальных и хозяйственных стоков из помещений, расположенных ниже магистральных коллекторов, то есть, в цокольных этажах и подвалах. На глобальном сантехническом рынке они появились совсем недавно, поэтому в Украине практически неизвестны и пока продаются в полной товарной номенклатуре только в одном месте – вот тут https://sololift2.kiev.ua/ru. Первые покупатели уже высоко оценили возможности инновационного оборудования. Обращайтесь.

Полистаем каталог

В нем представлен весь ассортимент высококачественной сертифицированной продукции, выпускаемой знаменитым французским концерном в данной категории. Речь в частности идет о насосах Sololift, измельчителях SFA Saniaccess и SFA Sanicubic, канализационных станциях Speroni ECO Lift и Sprut WCLift. В каталоге присутствует все необходимое для обустройства эффективной системы в рамках требуемых эксплуатационных потребностей.

Скажем, насос Сололифт представлен сразу в пяти различных модификациях. Его основная задача заключается в перекачивании стоков на более высокий горизонт. При этом наличие в маркировке символов «WC» означает, что устройство способно самостоятельно перемолоть различные крупные включения, которые частенько попадают в канализацию, а также готово работать с горячими жидкостями.

Если существует вероятность присутствия в стоках не только крупных частиц, но еще и твердых, то такой системе дополнительно потребуется установка Сололифт Saniaccess, в которой находятся специальные стальные ножи, способные раскрошить даже металл. Она также выпускается в нескольких модификациях, каждая из которых имеет определенные особенности применения.

Канализационная станция Сололифт модели Sprut WCLift или Speroni ECO Lift представляет собой достаточно компактный блок, в котором присутствует и насос, и измельчитель, и электронный блок управления. Функционируют разные модификации по единому принципу, а между собой отличаются лишь температурой рабочей среды: свыше 70 и до 35 градусов.

Станция отличается от насоса с измельчителем тем, что может работать без участия человека в автоматическом режиме. Насос нужно принудительно включать и выключать. Нельзя сказать, что первый вариант лучше второго, поскольку условия эксплуатации весьма специфичны.