Планируете провести летом отпуск на море? Для этого вовсе необязательно выезжать за рубеж, достаточно снять квартиру в Бердянске у моря. Тем более, теперь есть возможность снять номер в частном секторе в Бердянске недорого, при условии, что жилье забронируете заранее. А в этой статье мы расскажем о преимуществах отдыха на этом курорте и о том, что тут можно посетить во время отпуска.

Кратко о Бердянске

Бердянск — это морской курорт с превосходно развитой туристической индустрией. Прежде всего, приезжим гарантированы комфортные ухоженные песчаные пляжи, ради чего сюда, собственно, и едут. Кстати, вода Азовского моря значительно чище, чем вода Черного моря, что лишний раз говорит о том, что ехать нужно сюда.

В городе появляется все больше современных магазинов, торгово-развлекательных центров, где можно приобрести необходимые продукты и товары широкого потребления, без которых не обойтись во время отдыха. Для комфортного отдыха тут есть несколько неплохих отелей. Но, если вы не привыкли к проживанию в гостинице и нуждаетесь в домашнем комфорте, будет правильно снять недвижимость в частном секторе, тем более что с началом сезона отпусков число таких предложений увеличивается.

Достопримечательности Бердянска

Понятно, что главная достопримечательность Бердянска — это море и благоустроенные пляжи, но, чем заняться, когда пляж наскучит? Предлагаем краткий обзор достопримечательностей, которые можно посетить в перерывах между купанием и загоранием.

  • Грязевые лечебницы. В солевых озёрах и лимане вблизи Бердянской косы содержится богатая микроэлементами лечебная грязь, которая способствует излечению от ревматизмов и ряда кожных заболеваний. Обязательно внесите в распорядок дня посещение одной из нескольких грязевых лечебниц положительный эффект гарантирован!
  • Аквапарк «Мыс Доброй Надежды». Если после морских пляжей захочется более благоустроенного отдыха с аттракционами для детей, посетите городской аквапарк. Дети будут довольны, да и вам тоже будет интересно.
  • Дельфинарий Немо. В непосредственной близости от аквапарка расположен дельфинарий, где в течении отпускного сезона ежедневно устраиваются представления. Также тут проводятся модные сегодня терапевтические сеансы для детей.