На сегодняшний день квартирные кражи - это довольно нередкое явление. Поэтому каждый хозяин дома или квартиры пытается как можно лучше обезопасить свое жилье и имущество, которое в нем находится. Для этого устанавливают металлическую дверь. Однако даже самая надежная, крепкая и дорогая дверь не сможет обезопасить дом без установки качественного замка. В настоящее время существует большой выбор различных замков для дверей.

Популярные виды замков и их особенности

Наиболее распространённые виды замков на сегодня: сувальдные, цилиндровые и смартлоки. Первый тип - самый прочный. В большинстве случаев его устанавливают в банках и в различных финансовых организациях. В таком устройстве находится большое количество сувальд, которые запирают замок при обороте ключа. Чем больше таких деталей установлено в замке, тем он надежнее и прочнее. Если вам нужно срочно открыть замок или дверь, то компания Автоключ сможет вам помочь в этом. В данной фирме работают мастера, которые умеют открывать замок любого типа и уровня сложности за считанные минуты. Вызывать специалистов можно в любое время суток. Они приедут максимально оперативно в течение 20-30 минут.

Цилиндровые замки имеют простую конструкцию, но несмотря на это они могут стать отличной преградой для несанкционированного доступа в жилище. Механизм такого устройства состоит из цилиндра, личинки и сувальдного механизма. Такие замки как смартлоки состоит из механической и электронной части. Принцип действия смартлоков довольно необычный и интересный. На цифровом табло размещены цифры от 1 до 9, замок кодируется при помощи ввода и запоминается конкретная комбинация чисел. Кроме того, что человеку необходимо вводить верную комбинацию, также следует иметь еще и физический ключ. В том случае, если комбинация будет введена неправильно, то и ключ уже не откроет двери.