Предстоит выбрать и купить рабочий стол? Например, на сайте https://bizmebel.com.ua/stoly вы найдете широкий выбор офисных столов по приемлемым ценам. Тем не менее, неподготовленному покупателю может быть непросто определиться с выбором подходящего варианта. Поэтому предлагаем несколько простых рекомендаций, с которыми выбирать рабочий стол будет проще.

Что учесть при выборе

При выборе рабочего стола обращаем внимание на следующие моменты:

  • Производственные и отделочные материалы. От того, из чего сделаны столы, зависит стоимость готового изделия. Самый доступный вариант — это столы из ДСП, оклеенные виниловым шпоном. Самый дорогой вариант — это столы из массива. В принципе и та и другая мебель может быть одинаково хорошей. Но, нужно понимать, что недорогой стол из ДСП будет недостаточно солидно смотреться в кабинете руководителя. Ну а в качестве подставки под монитор и учебники, стола из ДСП будет более чем достаточно.
  • Качество сборки. От того, насколько качественно выполнена сборка, будет зависеть эксплуатационный ресурс мебели, а также комфорт и безопасность ее применения. Например, качественный стол из ДСП проклеен кромочной лентой по всему торцу. Если торцы будут открыты, как это часто бывает в случае с некачественной мебелью, такой стол экологически небезопасен.
  • Дизайн. Внешний вид стола должен сочетаться с интерьером комнаты, для которой он приобретается, и с дизайном другой мебели в помещении. Поэтому предпочтительный вариант – покупать не стол по отдельности, а комплект мебели для кабинета.
  • Габариты. Стол подбираем по высоте так, чтобы, сидя за столом ваш локтевой сгиб образовывал прямой угол. Опять же, стол должен быть достаточно широк, чтобы на нем можно было расположить локти. А кроме того, глубина стола должна быть достаточной, чтобы под столешницей поместились ноги.