Очень многие путешественники задаются этим вопросом. В обоих вариантах есть свои нюансы, а с ранним бронированием связана большая часть страхов наших отдыхающих: что, если что-то случится, вдруг вы внезапно не сможете поехать? Как избежать проблем и зря потраченных денег?

Эксперты Хорошего Отдыха (www.xo.ua) поделятся с вами своим опытом и расскажут о том, как все же выгоднее: раннее бронирование или горящий тур?

Ценообразование горящего тура

Горящий тур: это либо тот тур, от которого отказались туристы в последний момент и теперь его пытаются продать дешевле чтобы компенсировать хоть часть стоимости, либо тот, который не был выкуплен своевременно и теперь его нужно срочно продать, чтобы заполнить места в отеле и на рейсе. В обоих случаях, цена горящего тура зависит от реальной цены самого тура: если поездка в пятизвездочный отель Турции изначально стоила две тысячи евро, важно понимать, что она не будет стоить тысячу. Во-первых, потому что тогда затраты туроператора не окупятся, во-вторых, потому что скидка на горящие туры чаще всего составляет до 30%. Исключение составляют отказные туры, поскольку если тур продают с вылетом за два-три дня, могут скинуть и 50%.

Ценообразование тура по раннему бронированию

Зимой, когда в странах вроде Турции, популярных в летнее время, не сезон, проживание и другие услуги стоят в разы дешевле. Отелям важно знать заранее, какой поток туристов ожидает их в новом туристическом сезоне, из этого они рассчитывают свои расходы, а потому бронирование принято начинать заранее. Раннее бронирование отличается в плане цены тем, что на него цена изначально низкая, а потому и стоит такой тур, приобретенный на лето в начале зимы, намного дешевле горящего, купленного за несколько дней до вылета летом. Кроме того, авиакомпании тоже предлагают выгодные тарифы при бронировании за длительное время.

Горящие туры из Одессы

А что, если не сможем лететь?

Этот вопрос тревожит каждого, кто покупает туры по раннему бронированию. Однако, чтобы вернуть или продать ранний тур при форс-мажоре, у вас будет гораздо больше времени, чем при покупке горящего, где вы с большей вероятностью просто потеряете деньги. Не исключено, что если сдавать просто перед вылетом ранний тур, вы тоже потеряете вложенное, но оно будет куда меньше стоимости горящего тура на летний сезон. Как правило, раннее бронирование куда выгоднее, потому что если форс-мажор случится в течении времени перед поездкой, вы сможете без проблем вернуть тур и получить свои деньги обратно.

Горящий тур – лотерея

Не стоит забывать, что горящие предложения - это не любой отель, который вы выберете, а что придется, в то время как в течении акции раннего бронирования вы сможете сами выбирать, какое из предложенных мест нравится вам больше всего, на каком курорте хотелось бы отдохнуть и так далее. Цены очень лояльны почти по всем летним направлениям.

Эксперты Хорошего Отдыха с радостью расскажут вам еще больше полезной информации о преимуществах раннего бронирования в сравнении с горящими турами. Не стоит забывать, что горящее предложение – не всегда выгодное, а на рынке путешествий существует масса куда более выгодных акций!