Новые правила трудоустройства иностранцев вступившие в силу с 27.09.17 г. упростили процесс найма квалифицированной рабочей силы, что помогло украинским работодателям восполнить дефицит квалифицированной рабочей силы.
Ранее же предпринимателям приходилось прикладывать немало усилий, чтобы доказать целесообразность использования иностранных экспертов. Сейчас же при грамотной подготовке документации и уплате госпошлины процедура проходит гораздо проще.
При сравнении новых правил с теми, что действовали ранее, следует выделить несколько ключевых отличий:

 

  1. Устранение требований и ограничений для определения уровня квалификации иностранных работников.
  2. Установление минимального вознаграждения в десятикратном размере превышающей уровень минимальной зарплаты, установленный за соответствующий период на территории Украины.
  3. Ведение оплаты за разрешение на работу иностранцев в Украине, с возможностью продления его срока.

Работодатели, которые готовы заключать легальные трудовые договора с иностранцами без проблем получают разрешение на их трудоустройство.
Разрешение на работу также требуются:

  1. Командированным иностранным работникам.
  2. Иностранцам и лицам без гражданства, в отношении которых принято решение об оформлении документов для решения вопроса о предоставлении статуса беженца или лица, требующего дополнительной защиты.

Без соответствующего разрешения можно работать только:

  1. Иностранцам, которые постоянно проживают в Украине.
  2. Иностранцам, которые приобрели статус беженца в соответствии с законодательством Украины или получили разрешение на иммиграцию в Украину.
  3. Иностранцам, которые признаны лицами, нуждающимися в дополнительной защите, или которым предоставлена временная защита в Украине.
  4. Представителям иностранного морского (речного) флота и авиакомпаний, которые обслуживают такие компании на территории Украины.
  5. Работникам зарубежных средств массовой информации, аккредитованных для работы в Украине.
  6. Спортсменам, а также артистам, которые приобрели профессиональный статус для работы в Украине по специальности.
  7. Работникам аварийно-спасательных служб для выполнения срочных работ и т.д.

Наша компания предоставляет регистрационные, а также бухгалтерские услуги во всех отраслях деятельности, к тому же при возникновении такой необходимости с нами вы без проблем получите вид на жительство на Украине .