Сегодня невозможно обойтись без электричества и связи. Эти удобства настолько плотно вошли в нашужизнь, что мы их просто не замечаем. Высоковольтные линии, освещение, питание электроприборов, прокладка средств коммуникации – везде используется кабельная продукция. Соответственно, и ассортимент ее просто огромен. В этом можно убедиться, зайдя на сайт , представляющий интернет магазин Energoclub.com.ua.

В каждой сфере применяются какие-то отдельные виды кабельной продукции, обладающие определенными характеристиками и обеспечивающие безопасность передачи информации или электрического тока. То есть все шнуры, кабели и провода, которые составляют продукцию такого рода, имеют конкретное назначение и эксплуатируются в четко оговоренных условиях.

Виды и места применения кабелей и поводов

В зависимости от того, где планируется применять такую продукцию, она может иметьбумажное, пластмассовое или даже металлическое покрытие. Кабельные изделияусловно подразделяются на несколько основных категорий:

- кабели для прокладки телекоммуникаций и связи

 

- силовые провода, кабели и шнуры – в основном используются для обеспечения питания промышленных и стратегических объектов, а также для подключения агрегатов подвижного типа

 

- провода огнестойкие для прокладки в местах пожароопасных, например, вцехах химической промышленности, где производятся токсичные и легко воспламеняемые вещества

 

- продукция массового использования – в основном применяется для оснащения жилых зданий и офисов.

 

Соответственно, изделия могут быть использованы в строительстве и на горнодобывающих объектах, в машиностроении, пищевой промышленности, фармации, телекоммуникационной области и в информационных технологиях. Данная продукция сегодня представлена в широчайшем ассортименте. Главное при выборе точно знать, от каких характеристик необходимо отталкиваться. Например, в строительной сфере часто используются специальные греющиеся провода, благодаря которым монтируется система «теплый пол».