Зима требует от женщин особого подхода, внимательного отношения к себе. Вещи прежде всего должны быть теплыми, удобными и комфортными. Но дамам хочется также быть привлекательной и стильной, несмотря на плохую погоду и мороз. Многие производители предлагают женские зимние куртки, разберемся на что обращать внимание чтобы вещь была идеальной и не вызвала разочарования.

Пух или перья?

Каждый из нас любую теплую куртку называет пуховиком. Это утверждение верное отчасти, так как пуховик — это одежда, в которой в качестве утеплителя используется натуральный пух или перья. Производители чаще используют гусиный пух, но стоит помнить, чем больше пуха, тем теплее изделие, но и тяжелее. Наверно вряд ли женщина согласится носить куртку большого веса, это неудобно, и уж однозначно, не будет комфортно.

Самый теплый, легкий пух, который могут использовать производители — гагачий. Но и цена изделия намного выше. К достоинствам пуховых изделий можно отнести высокие теплоизоляционные свойства как, впрочем, у всех натуральных материалов. Но к пуховым изделиям требуется больший уход. Так как пух сможет стать рассадником клещей, поэтому обязательно обращайте внимание на качество. Сомнительные изделия лучшее вообще не приобретать.

Синтепон — тепло и легко

Производители очень часто используют в своих изделиях синтетически добавки. Синтетика, если ее немного не так уж и плоха. Она позволяет быть изделию эластичной, продлевает срок службы. Поэтому многие пуховики вместо пуха имеют наполнитель — синтепон. Он очень легкий практически невесомый, и считается универсальным наполнителем.

Хорошо держит тепло, не пропускает воздух и не позволяет бактериям размножаться. Поэтому потребители чаще всего обращают внимание на такие изделия. В мороз не будет холодно, однозначно. Женщина сможет себя чувствовать в синтепоновой куртке комфортно и удобно.

Большое разнообразие расцветок, моделей позволит даме быть модной, яркой, элегантной в любую погоду и время года. Зима уже на пороге, и как говорится —"готовь сани летом", поэтому следует заранее побеспокоиться о гардеробе, и если нужно приобрести теплую куртку или пуховик.