Каждый, у кого есть свой участок, стремится поставить качественные откатные ворота. С этим может помочь компания «Ворота Центр Украина». Подобные конструкции выделяются своим высоким качеством и доступной ценой.

Благодаря такому ограждению ограничивается проезд транспортных средств, а также проход людей. У владельцев частных участков есть возможность держать под контролем перемещения на своей территории.

Существует немало комплектующих, а также материалов, которые позволяют ограждать территорию. Они снабжаются автоматической системой. Сдвижные (откатные ворота) – это самый практичный и надежный, удобный и простой вариант.

Речь идет о простой конструкции, которая имеет электрический привод. Она довольно часто применяется в частном секторе и на промышленных предприятиях. Щит имеет разную форму, предлагаются различные цвета. Помимо этого существует немало аксессуаров. За счет этого внешний вид участка получается очень привлекательным.

Особенности конструкции

Конструкция подобных ворот имеет определенные элементы, например, электрический привод, ролики и направляющие, рама в фундаменте и щит.

Что можно назвать главной особенностью? Она таится в названии конструкции. Откат в сторону существует немало времени, однако сегодня становится все популярнее и популярнее. Сдвижные ворота – это конструкция, которая представляет собой раму прямоугольной формы. Она обшивается при помощи сэндвич-панелей, а профиль создан из оцинкованной стали либо же алюминия. Последний предварительно необходимо обработать, для этого используют особые защитные средства, что стойко сопротивляются коррозии.

Силовая рама является несущей конструкцией. Для ее изготовления используется металл, после производится бетонирование. Вверху рамы устанавливают направляющие, с иной стороны – уловители. Ролики находятся сразу в 2-х местах.

За движение отвечает электропривод, управление возможно благодаря пульту либо стационарной кнопке. Автоматический механизм существенно облегчает открытие/закрытие ворот даже в самую плохую погоду.