Сразу оговоримся, что любую модель лазерного уровня по адекватной стоимости можно приобрести в специализированном сетевом магазине INSTRUMENTIK. Каталог выложен вот тут http://instrumentik.kiev.ua/magazin/izmeritelnye-pribory/lazernye-urovni.html. Выбор большой, поэтому на бытовом уровне с высокой долей вероятности могут возникнуть сложности. Воспользуйтесь помощью специалистов магазина. Их авторитетному мнению можно полностью довериться. Обращайтесь.

Полистаем каталог

Все лазерные уровни, представленные на украинском рынке, можно условно разбить на четыре больших группы: точечные, линейные, ротационные и комбинированные. В первую из них входят самые простые устройства, способные построить одну, две либо три точки. Как убедительно доказала практика, этого вполне достаточно для решения большого круга несложных задач. Например, разметить крепления для полок, картин или подготовить стену под оклейку обоями.

Как следует из названия, линейные уровни проецируют линии: одну, две перекрестных или больше. Рост количества увеличивает функциональность одновременно со стоимостью приборов, которые иногда называют построителями плоскостей. С их помощью можно нанести разметку сразу на стены, пол и потолок, тем самым сформировав единое рабочее пространство, что невероятно удобно для совместной деятельности нескольких человек. Это универсальное профессиональное оборудование, которое можно использовать на всех этапах строительных и отделочных работ. Его удобство становится очевидным, к примеру, при облицовке плиткой.

Если уровни линейного типа способны проецировать лучи на максимальный угол 180 градусов, то ротационные модели размечают пространство на 360 градусов вокруг себя. Установив прибор на строительной площадке либо внутри помещения, можно сразу охватить всю площадь. Эти многофункциональные модели дороги, поэтому востребованы преимущественно специалистами.

Неудивительно, что самых больших денег стоят комбинированные аппараты, которые сочетают в себе функциональные возможности сразу всех вышеупомянутых типов.