Самым ярким и самым запоминающимся событием в жизни любящих людей является свадьба. Это не просто завершение любовной истории. Свадьба - это соединение двух судеб в одну, это рождение новой семьи и появление новых членов общества.

Свадьбы празднуют по-разному. У каждого народа есть свои обязательные свадебные традиции, обряды, которые бережно передаются из поколения в поколение. Свадебная церемония необыкновенно торжественно у всех народов без исключения, но у каждого есть такие обычаи, которые свойственны только в этой стране и этим людям.

 

 

 

Например, в странах постсоветского пространства большое внимание на свадьбе уделяется свадебному платью невесты, а также обрядам выкупа невесты, свадебному караваю и другим.

 

Малайзийская свадебная церемония отличается оригинальными подарками. Каждый гость, приходящий на свадебное торжество в Малайзии, просто обязан преподнести в дар молодоженам вареное яйцо. В этой стране яйца являются символом достатка, богатства и благополучия.

 

 

 

 

А вот в Финляндии, гости, одаривают молодых, должны быть хорошо подготовлены, ведь молодые должны вслух произнести точную сумму, которую им желают подарить.

 

 

 

Интересно празднуется свадебное торжество у бедуинов. Стол украшается очень богато и в центре его устанавливается особое блюдо, которое характерно только для свадебной церемонии. Блюдо готовят из рыбы, на которую выкладывают вареные яйца, затем это все помещают в приготовленную птицу и затем все это перемещается в зажаренного барана, а затем в зажаренного верблюда.

Такое необычное блюдо сулит молодым достаток и счастье в семейной жизни. Отведать его обязательно должен каждый из гостей, что символизирует уважительное отношение к молодоженам и пожелание им счастья, любви и безоблачных дней.

 

 

 

На Бермудах молодые во время свадебной церемонии угощают гостей тортом, к которому прикреплены настоящие деревья. Эти деревья после свадебной церемонии высаживаются около дома молодоженов. Достаточно использовать на свадьбе одно дерево. Оно будет символом крепкой семейной жизни и счастья молодых. Целостность союза и его крепость отождествляется с лассо в Мексике. Там во время свадебной церемонии жениха и невесту обматывают лассо, скрепляя, таким образом, их союз.

 

А вот в Южной Америке обязательным атрибутом свадьбы считается метла. Со времен средневековья, когда в стране царило рабство, браки между рабами запрещались. По этой причине влюбленные парочки использовали метлу. Стоило только перепрыгнуть через метлу, и союз был скреплен и считался законным.

 

 

 

 

На корейских свадьбах среди прочих гостей часто можно встретить уток или гусей, которых почитают как символ любви и верности.

 

 

 

Пакистанская невеста, выходя замуж. Уходит из, отчего дома с Кораном, который держит над головой. Таким образом, она освещает свой дальнейший путь и делает свое замужество счастливым.

 

 

 

Хорваты, для того, чтобы помочь молодоженам стать влиятельными и богатыми. Собираются во время свадебной церемонии вокруг глубокого колодца и забрасывают его яблоками.

 

 

 

У индусов совершенно разный возраст для вступления в брак. Если девушка может стать невестой только по истечении ею 16 лет, то юноша становится женихом уже с 5 лет.

 

 

 

У многих народов невеста это воплощение чистоты и невинности, именно поэтому, ее голову покрывает фата.

 

А вот в Кении замуж может выйти только та девушка, которая забеременеет до свадьбы. Только при наступлении беременности играют свадьбу, после которой жених носит одежды своей избранницы в течение трех месяцев. Этот обряд помогает мужчине понять, как тяжело вынашивать ребенка.

 

 

 

 

А вот во Франции невеста должна сопротивляться до последнего, вырываться и даже убегать с собственной свадьбы. Такое поведение у французов принято считать добродетелью.

 

 

 

Знакомясь с некоторыми традициями, можно узнать много нового о свадебных церемониях всего мира. Несомненно, у каждого народа сохраняются и берегутся национальные традиции, которые тут. Но у всех людей основой семьи принято считать любовь и благополучие семьи, союз двух любящих людей и продолжение жизни.

 

Именно поэтому свадьбы принято играть и праздновать пышно. Несмотря на некоторые особенности в проведении свадебных обрядов, у всех народов на свадьбу приходят гости, которые желают молодым только счастья и любви.