Такая продукция пользуется сегодня все большим спросом. Специализацией разных компаний как раз является продажа алюминиевого проката. Нередко покупается лист из алюминия.

Такой материал очень востребованный, он нашел применение в частном строительстве, а также в промышленности. Имеет немало преимуществ, часто применяется в пищепроме и авиастроении, при проведении ремонтных работ.

Для получения такого продукта применяется чистый алюминий либо же его сплавы, куда добавляют и иные металлы. Материал получают благодаря горячему деформированию, после проводится холодная прокатка. У листового алюминия есть несколько разновидностей, главное отличие между ними – это способ обработки и размеры. Общее – это неплохие бактерицидные свойства. Отметим также термостойкость.

Листовой алюминий стойко сопротивляется коррозии и имеет небольшой вес. Он гибок и пластичен, очень прочен и стойко сопротивляется огню. Отметим и такое преимущество, как экологичность. Продукт может сопротивляться окислению и осадкам. Покупателей ждет множество форм, цветовых решений.

Этот продукт изготавливается согласно определенным нормам, стандартам. Производственная технология описана в документах. Речь идет о разных процессах, которые затрагивают изготовление, обработку, отделку.

Нередко лист из алюминия применяется, когда производится наружная облицовка фасадов. Продукт нашел применение и в дизайне интерьеров. В пищепроме его используют, чтобы создать инвентарь для кухни. Помимо этого сплавы позволяют создавать самые разные детали.

Фасадный алюминий – это отличная альтернатива алюмокомпозиту. Лист не придется фрезеровать, детали, что получаются из него, являются очень прочными.

Существует «морской» алюминий, который применяется, когда строятся суда. Материал стойко сопротивляется износу и является очень прочным.