Семейные отношения непредсказуемы и сложны. И, к сожалению, часто приводят к тому, что семья фактически перестает существовать, и супруги решаются на официальный развод. И если раньше развод считался сугубо семейным делом, на сегодняшний день, очень многие пары, прибегают к услугам профессиональных адвокатов. Развод - это всегда эмоционально очень тяжелое событие, сопровождаемое стрессом, поэтому важно, чтобы юрист смог бы вам помочь не только в правовой, но и в психологической области. Часто, бракоразводный процесс длится долгое время.

Расторжения брака: кто инициатор?

Инициатором развода, может выступить любая из сторон. Причины для того, чтобы расторгнуть брак, могут быть разными, а сама процедура при бракоразводном процессе всегда одинакова. При этом, больше чем в половине случаев присутствуют спорные ситуации, требующие профессиональной юридической консультации.

Согласно статистике, на развод подают не только молодые пары, прожившие менее 3 лет, но и вполне состоявшиеся семьи с солидным сроком семейной жизни. При первичной юридической консультации адвокат информируют клиентов о пакете необходимых документов для суда, а также о возможных последствиях вынесенного судом решения. При разводе, в большинстве случаев происходят имущественные споры. Решаются они по принципу состязательности сторон, а значит победителем выйдет сторона с более сильной доказательной базой. И в этом случае, без профессиональной помощи адвоката, специализирующегося в этой области не обойтись.

Перед принятием решения, суд обязан выслушать мнение обеих сторон, учесть позицию адвоката по бракоразводным делам. Иногда судом дается отсрочка для возможного примирения сторон. Весомыми факторами при этом служат: наличие несовершеннолетних детей, споры по имуществу и общий срок совместного проживания супругов. Наличие брачного контракта служит гарантом более легкого и менее проблемного прохождения всех процедур бракоразводного процесса.

Адвокаты по разводам в Киеве

В Киеве и в целом в Украине услуги адвокатов по бракоразводным процессам достаточно высоки, но и конкуренция среди них большая. Лучшими в этот деле являються адвокаты компании "Империя юридических услуг". Но и тут, на сайте https://law-service.org, Вы всегда можете выбрать, платить ли вам фиксированную плату или процент от выигранного дела в суде. При первой консультации адвоката внимательно посмотрите, насколько хорошо он сможет понять вашу проблему.

Если вам кажется, что адвокат не чувствует тонко вашу ситуацию, обратитесь к другому адвокату, который точно поможет развестись и разделить имущество в судебном порядке. Разработайте вместе с вашим адвокатом общую стратегию при разводе. Насколько, безболезненно пройдет бракоразводный процесс, во многом зависит от вашего адвоката в Киеве, который специализируется на семейных спорах. Его главная задача — отстоять интересы клиента в любой спорной ситуации, выстроив такую стратегию защиты, которая позволит сократить сроки рассмотрения дела и достичь в конечном итоге положительного результата.