Если у вас есть iPad, то данная статья, посвященная поломкам устройства, будет полезной. Из нее вы узнаете об основных неисправностях и мерах, которые следует принимать при возникновении проблем. Да, продукция «яблочной» корпорации очень качественная и надежная, но она, как и любая другая, от выхода из строя не застрахована. Напоминаем, что перед любым ремонтом должна проводиться комплексная диагностика планшета.

Самые частые неисправности прибора:

  • повреждение стекла;
  • выход из строя дисплея;
  • повреждение корпуса;
  • поломка модема;
  • плохая работа аккумулятора.

Пользователь управляет планшетом через экран, поэтому тачскрин должен быть исправным, быстро реагировать на любые команды. На его площадь приходится более 90% всего устройства. Старайтесь не ронять гаджет, поскольку любое неаккуратное действие увеличивает риски выхода планшета из строя. Также на экран нельзя садиться или ставить тяжелые предметы.

Ответ на вопрос о том, за сколько можно отремонтировать Ipad 2, зависит от модели. В «старичках» достаточно будет заменить стекло – это быстро и недорого. С Air 2 все намного сложнее – стекло само по себе переустановить нельзя, придется снимать старый дисплей и ставить новый. Естественно, данные работы будут дорогостоящими и трудоемкими. Иногда стекло трескается без внешних механических воздействий – это неприятно, но поправимо. Вызывать такую поломку могут мелкие пузырьки воздуха в конструкции, которые расширяются при нагревании и повреждают стекло – речь идет о заводском браке, который невозможно обнаружить на глаз. Трещины на экране могут появляться и в результате деформации корпуса, поскольку все детали устройства тесно связаны между собой. Непрофессиональный ремонт тоже увеличивает риски появления проблем, особенно если для его проведения использовались хрупкие дешевые стекла. В данном случае лучше обратиться к профессионалам, к таким, к примеру, как СЦ «Простор».

Нередко пользователи сталкиваются с выходом из строя матрицы – это ЖК-дисплей с различными поляризационными фильтрами. Диагностировать проблемы с матрицей можно по полосам, разводам на экране, черным пятнам, битым пикселям. Ремонт будет дорогим, и чем раньше вы проведете его после появления тревожных симптомов, тем лучше. В зоне риска также шлейф, подсветка, аккумулятор, модем 3G/LTE. Дефекты корпуса обычно имеют чисто эстетический характер, но дополнительная диагностика не повредит. Чтобы продлить срок службы батареи, делайте попеременно полные и неполные заряды.