Для дачных участков практически всегда существовала проблема водоснабжения. А вода уж очень необходима не только для бытовых, но садово-огороднических задач. Современной альтернативой решения сложного вопроса является создание собственной скважины, которая обеспечит постоянную подачу воды на сезон и на круглый год. Обустройство скважины на воду на даче представляет создание полноценной системы водоснабжения, которое выполняется после бурения и укрепления обсадной колонной. Квалифицированные мастера компании «Гидросфера», обладающие многолетним опытом работ и наличием высококлассного оборудования, выполнят все работы под ключ быстро и качественно. Важно знать, что на даче можно использовать абиссинскую, песчаную и артезианскую типы скважин.

Особенности дачных скважин

Когда дача – это место проживания на определенный период времени, то можно использовать техническую воду и достаточно пробурить абиссинскую или забивную неглубокую скважину до 15 м. А также скважину на песок, которая бурится до 40 м в глубину. Вода качается из грунтовых ближних вод, для чего не требуется обустройство скважин мощным оборудованием. Бурение проводится мобильными установками возле дома, либо в подвале.

Для дачи, в которой проживание владельцев отмечается круглый год, потребуется бурение глубокой артезианской скважины до 100 м. Ее создают роторным способом с основательной системой обустройства, включая установку кессонной камеры, защищающей устье от проникновения талых и сточных вод. Оборудование водоподъема, автоматика устанавливаются в кессоне, что обеспечивает подачу воды под давлением по трубам в дом.

Нюансы работ

Обустройство скважины на даче начинается с выбора типа конструкции и проведения исследований глубины грунтовых и артезианских вод. Работа системы весьма проста, включая поднятие насосом воды в гидроаккумуляторный резервуар с последующим включением оборудования автоматикой. После того, как уровень воды и давление падает в баке, реле-автоматом подается команда на включение насосного агрегата. Система позволяет получать воду в достаточном объеме и иметь ее в нужном количестве в наличии. Оборудование экономно потребляет электроэнергию и служит достаточно долго.

При обращении в нашу компанию, клиенты получают полный спектр услуг - обустройство скважины, цена которой будет приемлема с учетом требований и пожеланий. Специалистами будут предложены оптимальные варианты конструкций по типу, виду, требуемому водопотреблению и качеству воды, а также с учетом геологии участка.