Роль точного земледелия в сельском хозяйстве

Технический прогресс и революция в аграрном комплексе позволили добиться высоких показателей производительности. Теперь, для обработки, засева полей и сбора урожая не нужно нанимать множество работников, ведь все основные процессы активно автоматизируются. Большую роль в этом сыграло точное земледелие.

Как и любой вид бизнеса сельское хозяйство стремится повысить качество и уровень урожайности, снижая при этом расходы ресурсов. Раньше, для достижения этой цели аграрии приобретали: новые экономичные машины, продуктивные сорта растений и удобрений. На сегодняшний день все эти приемы по-прежнему актуальны, но с развитием современных технологий появились более эффективные и общедоступные инструменты.

Наша компания AG Prosteer предлагает различные решения, для модернизации сельского хозяйства. Вы можете начать с покупки курсоуказатель для трактора или же с переоборудования уже имеющихся сеялок. Вариантов множество, главное правильно составить стратегию и распределить бюджет. Если вы не знаете как это сделать, то обратитесь к нам за консультацией прямо сейчас.

Преимущества и особенности системы точного высева

На нашем официальном сайте можно приобрести различные виды сеялок для точного высева различных сельскохозяйственных культур, в их число входят:

  • бобовые;

  • фуражные;

  • масличные;

  • зерновые и многие другие.

С таким прицепным или навесным оборудованием ваши работники смогут без труда сделать точный пунктирный высев. Семян в таком случае будет расходоваться меньше, при том же уровне урожайности. Кроме того, с помощью этой машины можно контролировать глубину посева и устанавливать густоту. В сравнении с механическими аналогами современные сеялки защищают семена от механических повреждений, что заметно влияет на качество ростков.

Спутниковая система навигации от AG Prosteer

В нашей стране GPS навигация стала активно внедряться только последние несколько лет. Те аграрии, которые перешли на точное земледелие, успели оценить все его преимущества и согласны с тем, что будущее за высокими технологиями.

Наша компания прекрасно понимает, что приобретать новое оборудование может оказаться для некоторых бизнесменов слишком дорого. Поэтому мы можем предложить вам модернизацию существующего и установку спутниковой системы навигации. Именно с нее начинается экономия, так как вы заметно снизите расход топлива, времени и прочих ресурсов.