Изначально термокружки активно использовали туристы во время похода. Основной их функцией является сохранение режима температуры. Поэтому удобно было кружка использовать в зимнее время, чтобы не остывали напитки. Если же летом налить в неё воду или сок, то они не нагреются. Сегодня же конструкцию оценили по достоинству икупить термокружку в киеве хотят и рыбаки, и туристы и обычные рабочие офиса.

Выбор по материалу

Термокружки делаются из:

  • керамики;
  • пластика;
  • нержавеющей стали.
  

Именно третий вариант – наиболее прочный, дольше сохраняющий тепло напитка.

На рынке можно найти пластиковые модели, внутренняя часть которых сделана из нержавеющей стали. Их преимущество – малый вес, удобство. Однако они достаточно хрупкие. Пользоваться ими лучше всего в условиях офиса, дома. Хорошее качество у керамики, но для похода это тоже не самый лучший выбор, поскольку могут разбиться.

На что обратить внимание

По объёму кружка может составлять 200-700 миллилитров. Вполне хватает для одного-двух человек объёма до 400 миллилитров. Большие кружки стоит выбрать, если вы идёте в поход большой компанией.

Наиболее бюджетным вариантом является пластик. Но минусов у такой кружки больше. Это не очень крепкое приспособление. Если на внутренней стороне применяется пластик, то из такой кружки может быть просто вредно пить.

Как правило, керамическими моделями пользуются в домашних условиях. Это одностенные кружки, время остывания у них меньше. Пользоваться в походах ими не следует, они могут просто разбиться.

Модели из стекла – то, что походит для домашней эксплуатации. В некоторых видах используются двойные стенки. Смотрятся они весьма привлекательно. Для похода такая кружка, разумеется, не подходит.

По-настоящему универсальным выбором будет термокружка, материалом которой является нержавейка. Хорошее изделие имеет двойные вакуумные стенки. Это высокопрочный материал, который можно использовать в самых разных условиях: в походе, на рыбалке, например.