Бильярд на первый взгляд кажется достаточно простой игрой с минимальным количеством аксессуаров для игры. Однако на самом деле смысл этой игры, как раз заключается в наличии высокого качества в аксессуарах, а главное в качестве стола для бильярда. Красивая игра может проходить только на качественном столе. Выбор бильярдного стола определяется размерами, которые должны соответствовать параметрам помещения, в котором стол будет установлен, от уровня игроков, их манеры игры и многими другими факторами. Сегодня многие заведения приобретают бильярдные столы б/у, так как на новые изделия слишком высокие цены. Бильярдные столы б/у, в отреставрированном качественно виде можно приобрести здесь: http://tt-billiard.com.ua/biljardnye_stoly/biljardnye_stoly_b_u.

Необходимые технические характеристики, которыми должен обладать современный бильярдный стол:

• бортовая составляющая;

• поверхность бильярдного стола;

• резина защиты бортов;

• качественное прочное сукно;

• надежные бильярдные лузы;

• правильные параметры стола.

Борт – это элемент бильярдного стола, на который приходится больше всего нагрузок. Поэтому эта деталь обычно изготавливается с основой в виде твердых древесных пород. В конструкции стола, а именно в бортах, хвойные породы категорически неприемлемы. У стола должны обязательно быть мощные массивные борта, которые на производстве скрепляются высокопрочным клеем. Игровая поверхность стола должна представлять собой идеально ровную плоскость, которая будет способствовать беспрепятственному движению шаров.

Игровая плоскость бильярдного стола должна устанавливаться строго с высокой точностью. Каменные плиты, на которые натягивается игровое поле из сукна, не должны иметь ни малейшей деформированной точки. Резина бортов не должна быть чрезмерно мягкой, так как это будет мешать шарам естественно отталкиваться от бортов. Материал должен быть в меру упругим для правильного отскока шара. Важно, чтобы резина находилась на нужном расстоянии от верхней плоскости борта, а также от поверхности стола. Поэтому во время покупки бильярдного стола рекомендуется уточнить марку резины, установленной на борта.