Каждый заботливый родитель старается обеспечить своему чаду счастливое детство. Причем это касается абсолютно всех сфер жизни, от новомодных игрушек и красивой одежды до создания уютной атмосферы в комнате, в коей «царствует» маленький хозяин. Поэтому вопрос выбора обоев в детскую остается пиковым, когда семья находится в преддверии рождения нового члена общества.

Онлайн-ресурс oboi.com.ua/oboi/detskie/ представляет объемный и полный спектр высококачественных обоев от ведущих европейских и американских производителей. Выбор здесь настолько велик, что даже самый требовательный и взыскательный родитель обязательно сможет найти именно тот вариант, который станет идеальным для комнаты его малыша.

Особенности выбора

Стадия поклейки обоев в детской – это уже последний этап сотворения особого мира и атмосферы для ребенка. Первым считается именно подбор самого подходящего варианта – ответственное и важное дело.

Чтобы не растеряться в современном изобилии и разнообразии нужно следовать определенным принципам:

  • Первое, чего следует придерживаться – это определенного цветового баланса. Он должен соответствовать темпераменту и характерным особенностям малыша.
  • Второе, следует учитывать возраст и гендерную принадлежность ребенка. Ведь вряд ли девочка будет ощущать полный комфорт в окружении машин и прочей техники, изображенной на обоях. Расцветка и рисунки на обоях не должны оказывать на подсознание ребенка психологического давления.
  • Последнее, но самое главное – ребенок должен расти в безопасной атмосфере. Следовательно, обои должны быть экологически чистым материалом, не источающим вредные вещества ни при каких обстоятельствах, даже во время горения.

Среди безопасных обоев для детской комнате выпускается несколько вариантов. И тут выбор будет зависеть исключительно от желания родителей.

Какие можно клеить обои в детской?

Самыми безопасными и экологичными для детского помещения считаются бумажные обои. Дышащий материал, отсутствие каких либо химикатов и синтетики гарантируют отсутствие каких-либо вредных воздействий на организм ребенка.

Второй вариант – жидкие обои. Основой полотна здесь является минеральное или растительное волокно, а оптимальный микроклимат в помещении обеспечивается за счет пористости верхнего слоя. Большой «плюс» - не ограниченное разнообразие фактур, расцветок и рисунков.

Онлайн ресурс oboi.com.uaрасполагают всеми видами безопасных детских обоев, которые можно приобрести в магазинах по указанным на сайте адресам.