Аргановое масло – идеальное средство для заботы о своей внешности. Продукт подходит для всех типов кожи – предупреждает старение и обезвоживание, восстанавливает и защищает, а также комплексно решает проблемы с волосами. Несколько капель «марокканского золота» в сочетании с другим косметическим средством создаст еще больший эффект, а значит, масло арганы купить – отличная идея.

Свойства и польза арганового масла

Аргановое масло добывают в Марокко из косточек плодового дерева арганы. Именно в этой части растения в высокой концентрации содержится уникальное сочетание компонентов. Для жителей страны, особенно для женщин, свойства уникального продукта известны давно. Его используют для питания и защиты волос, кожи лица и рук.
На масло органы цена выше, чем на другие виды косметической продукции этой серии. Все дело в том, что добыть его сложно. Деревья дают плоды раз в год, а собрать их непросто из-за длинных колючек. Косточки перерабатывают вручную, добывают из них ядра и выдавливают масло.
Полезные свойства для кожи:

  • восстанавливает после повреждений и ожогов;
  • предупреждает появление шрамов и рубцов;
  • проявляет сильный противовоспалительный эффект;
  • нормализует работу сальных желез, избавляя от акне;
  • защищает от УФ-излучения и появления пигментных пятен;
  • увлажняет и успокаивает сухую и чувствительную кожу;
  • повышает упругость и эластичность, оказывая омолаживающее действие.

Можно аргановое масло для лица купить , чтобы добавлять в крем или использовать вместо омолаживающего крема. Средство содержит мощное и невероятно редкое вещество – сквален – активное органическое соединение, предупреждающее старение кожи. Таким образом, лицо получает увлажнение, тонус, регенерацию, питание и защиту от морщин.
Также полезно купить аргановое масло для волос . Крупнейшие производители косметики добавляют его в шампуни и бальзамы, средства для укладки. Регулярное использование этого продукта помогает навсегда забыть о перхоти, сухости и зуде, вернуть волосам ухоженный и здоровый вид, блеск и густоту. Чтобы усилить эффект, можно смешивать его с любым другим маслом (чайное дерево, пачули, розмарин).
Несмотря на то, что на аргановое масло для волос цена кажется большой, оно расходуется экономно. Средство добавляют в любимый косметический продукт, наносят непосредственно на кожу головы или смазывают секущиеся кончики. Польза от процедур ощутима после 2-3 применений.

Как правильно выбрать продукт?

Наиболее эффективный продукт – аргановое масло нерафинированное . Это средство имеет золотистый оттенок и ореховый аромат, а на дне остается небольшой осадок. Масло обладает легкой текстурой и легко впитывается, не оставляя следов. Перед покупкой важно обратить внимание на состав. Внутри темной стеклянной тары не должно содержаться ничего, кроме арганы.
Этот продукт не только полезен, но и безопасен. Косметологи рекомендуют наносить на веки для уменьшения «гусиных лапок» или использовать его как бальзам для губ. Поэтому можно аргановое масло для волос купить , а применять его во многих других сферах, не переживая за наличие аллергии и противопоказаний.