Решили купить шторы в зал? Кликните по ссылке или просто загляните в фирменный сетевой магазин изделий домашнего текстиля «Прованс» (provenceshop.com.ua). Это отечественная торговая марка, которая создается талантливыми молодыми дизайнерами, следующими в русле модных веяний, не забывая при этом об устоявшихся предпочтениях потребителей.

В предложенном ассортиментном перечне вы гарантированно найдете качественные современные изделия из итальянских тканей, которые гармонично впишутся в интерьеры любых стилистических направленностей, и сделают окружающее пространство красивым и уютным. Помощь в выборе. Консультации. Доставка в регионы. Приятные цены.

Неувядающая классика

Понятие «классические шторы» весьма абстрактно, поэтому требует уточнений. Речь в данном контексте идет о портьерах из плотных тканей и полупрозрачных гардинах. Контраст выгодно подчеркивает фактуры материалов, а также позволяет широко экспериментировать с объемами и формами. Не забудьте о дополнительных композиционных элементах – подхватах и ламбрекенах. Уместны и разнообразные аксессуары: бахрома, шнуры, зажимы, заколки, кисти и так далее. Предложение достаточно большое.

Что непосредственно касается тканей, то специалисты рекомендуют отталкиваться от их функциональности и особенностей использования. Общеизвестно, что натуральные материалы мнутся и быстро выцветают, хотя и выглядят, что называется, «на все сто». Сегодня их покупают истинные консерваторы, коих осталось немного.

Синтетические или смесовые ткани более практичны. Они неприхотливы, не боятся губительного солнечного излучения и, самое главное – безумно красивы. Для гардин обычно берут полупрозрачные тонкие материалы, пропускающие дневной свет: батист, тюль, вуаль, органзу или их искусственные аналоги. Фактура занавесок может быть глянцевой либо матовой, с объемными рисунками либо без них.

Классические шторы в современной трактовке дизайна интерьеров не должны повторять облик, который восхищал наших предков в средние века. Мода циклична, но непредсказуема, поэтому индивидуальность всегда остается вне текущих трендов.