Люди носили украшения с древних времен – браслеты, перстни, бусы указывали на уровень их благосостояния, содержали важные символы. На данный момент украшения больше используются для решения чисто эстетических задач, но при этом многие продолжают верить в их особую энергетическую силу – например, защищать или исцелять своего владельца. Приобрести браслет hand made из натуральных камней могут недорого женщины и мужчины. Кстати, сильная половина человечества тоже обожает украшения – главное правильно их выбирать.

Браслеты из натуральных камней могут иметь разные размеры и материалы изготовления, которые смотрятся на мужской руке очень стильно и органично. Выбирайте недорогие украшения из лабрадора черного цвета или роскошного рубина, металлических бусин, в кожаном плетении – что вам больше нравится. Самым популярным типом мужских браслетов является Шамбала. Изделия данного вида состоят из каменных бусин круглой формы, которые изящно оплетаются шнурком. Шамбалу обычно выбирают представители творческих профессий, люди, увлеченные духовным развитием. Бизнесмены, деловые люди тоже могут носить данное украшение – если с умом подойти к делу, получится красивый стильный образ.

Следующие в нашем перечне – четки из натуральных камней. Они представляют собой бусины разных форм, нанизанные на нити. Оборачивать браслет нужно несколько раз вокруг запястья. Принято считать, что четки – религиозный атрибут, но это не совсем так, смотрится такой браслет очень эффектно и интересно. Можно использовать его в качестве оберега, вешать на автомобильное зеркало. Если правильно выбрать четки, они станут инструментом мануальной терапии, подарят человеку уверенность в себе, повысят его духовность. Постоянное воздействие натуральных минералов на активные точки запускает жизненно важные процессы, лечит мигрени, депрессии, стрессы.

Браслеты с кабошонами имеют плоскую изнанку и выпуклое, рельефное «лицо». Камни закрепляются с помощью проволоки и обвязываются нитями, фиксируются к основанию. Смотрится модель очень эффектно – она точно не оставит своего обладателя незамеченным в толпе. Можете поиграть с разными сочетаниями металла, кожи, проволоки, камней, чтобы создать уникальный вариант.

И последнее – обязательно при выборе камня учитывайте его особенности и энергетику, поскольку разные породы «дружат» не со всеми. Найдете «свой» – обретете надежного защитника и главного помощника во всех начинаниях.