Времена, когда гардеробная комната считалась прерогативой исключительно богатых людей уже давно прошли. И сегодня те, кто не имеют в своем жилище гардеробной комнаты, наверняка мечтают о том, чтоб ее организовать. Отдельно выделенное пространство для одежды представляет собой практичный, умный и красивый способ хранения всех вещей начиная от аксессуаров и заканчивая обувью. Если вы хотите грамотно организовать пространство гардеробной комнаты, обратитесь к специалистам компании Spichak. Компания https://spichak.com.ua/garderobnie уже много лет работает на мебельном рынке и предлагает своим клиентам только качественную мебель по приемлемой стоимости. Специалисты помогут сделать все расчеты и помогут в изготовлении мебели.

Преимущества гардеробной

Преимуществ наличия в доме или квартире гардеробной комнаты очень много. Самым основным преимуществом можно назвать порядок. А в порядке, как известно, легче найти нужные вещи. Особенно если у человека совершенно нет времени. Кроме того, наличие гардеробной станет лучшей гарантией для сохранности вещей. Платья и костюмы, аккуратно висящие на плечиках будут всегда хорошо выглядеть и дольше сохраняться. А красивый и гармоничный дизайн гардеробной обязательно впишется в любой дизайн интерьера. Даже небольшая гардеробная комната отлично впишется в интерьер и сэкономит достаточно места. Для того, чтоб ответить на вопрос о том, где именно будет располагаться гардеробная, нужно понимать какое помещение для ее расположения рассматривается. И будет ли это дом или квартира. Если расположение гардеробной планируется частном доме, то планирование лучше всего начинать еще на этапе планировки дома. Как правило, помещение под гардеробную заранее включено в план и после его постройки остается только внутреннее обустройство. Никаких проблем в таком случае не возникает.

Если говорить о малогабаритных квартирах, особенно квартирах хрущевской постройки, то в таких случаях под гардеробную можно отвести кладовку или отгородить часть комнаты. Очень многие решают вопрос с гардеробной и осуществляют перепланировку таким образом, что она даже экономит пространство в доме, освободив его от тяжелых антресолей и шкафов. И при удачном планировании такая гардеробная не займет более четырех или даже двух квадратных метров. В более просторных квартирах можно сделать гардеробную в холе. Мини-гардеробные можно делать также в спальнях или детских комнатах. Существует большое количество дизайн проектов гардеробных, которые разработаны специально для различных типов помещений.