Говоря о покупке различных китайских товаров со специальных интернет-сайтов, чаще всего звучит название такого популярного торгового ресурса как Алиэкспресс. И это не удивительно, ведь данный сайт широко работает с розничными покупателями, которых в мире гораздо больше, чем крупных оптовых импортеров. И хотя интернет торговля уже давно весьма активно используется китайскими производителями и поставщиками для продажи товаров китайского производства за пределы страны, все же сайт Алибаба не очень широко известен. И связано это с его особенностями, поскольку пользоваться им могут только совершенно определенные покупатели — бизнес-компании и крупные торгово-закупочные фирмы.

Особенности сайта Алибаба

В то время, когда все больше китайских товаров распространяется по всему миру по системе «бизнес для потребителя», как это делается на сайте Алиэкспресс, крупные компании из разных стран не могут оставаться в стороне. Для таких серьезных покупателей предлагает свои товары сайт Алибаба, о существовании которого в основном известно только заинтересованным юридическим лицам — компаниям и фирмам, занимающимся крупнооптовой закупкой самых разных изделий китайского производства. И это довольно узкий круг покупателей, которые занимаются обслуживанием довольно большого сектора рынка и наполнением его теми или иными пользующимися повышенным спросом товарами.

Сайт Алибаба осуществляет работу по системе «бизнес для бизнеса», что делает этот сегмент экономики очень существенным и крайне нужным. При такой системе через китайскую торговую площадку одни крупные предприниматели предлагают большие оптовые партии товаров другим предпринимателям, которые делают массовую закупку определенных изделий для последующей их перепродажи розничному покупателю. Естественно, что большие компании желают иметь дело с проверенными продавцами, дабы исключить различные недоразумения и неприятности в ходе совершения сделок.

Торговая электронная интернет-площадка Алибаба — это настоящий клад на истинного бизнесмена. И это уже не обычный торговый интернет-ресурс, а площадка, имеющая совершенно особый, очень серьезный статус международной оптовой системы закупки товаров из Китая и других известных стран, зарекомендовавших себя серьезными бизнес-партнерами. На этой торговой площадке кроме известных китайских фабрик предлагают свою продукцию такие государства с высокоразвитой экономикой, как:

  • США;
  • Япония;
  • Турция;
  • Индия;
  • Таиланд;
  • Вьетнам.

Конечно же, предпочтение отдается в основном товарам китайского производства, но и предприниматели других стран тоже могут организовать реализацию продукции через сайт Алибаба.Как сделать заказ на Алибаба в Украину? На этом налажена очень четкая и действенная система доставки заказанных товаров по месту нахождения покупателя, поэтому будучи в любой стране мира, заказчик гарантированно получит свой груз своевременно и в хорошем качестве.

Доставка товара с Алибаба

Чтобы доставка товара с Алибаба происходила без каких-либо рисков и проблем, между продавцом и покупателем должен быть заключен торговый контракт, в котором четко обозначены условия и сроки поставки. Алибаба имеет одно существенное отличие от других торговых площадок, поскольку позволяет заказчику или его полномочному представителю присутствовать на заводе при изготовлении его заказа, на складе при упаковке продукции и ее отгрузке, а также в портовом терминале при отправке груза покупателю. Представитель компании должен иметь представительские документы и хорошо разбираться в тонкостях производства, упаковки, транспортировки продукции, а также досконально владеть знаниями таможенных процедур и иметь практический опыт работы в этой сфере.

Украинским посредником, которому без опаски можно доверить судьбу крупной товарной поставки, является компанию AsiaTrans, которая многолетней работой на этом поприще снискала себе добрую славу и обзавелась кругом постоянных заказчиков. Заказать услугу можно на сайте https://asiatrans.com.ua/page/alibaba. Специалисты компании кроме богатых теоретических познаний успели приобрести немалый практический опыт и готовы вполне квалифицированно доставить груз заказчика по месту назначения. Учитывая объемы партий и сложность операций по контролю за качеством изготовления, упаковки и отгрузки товаров, без помощи опытных специалистов компании AsiaTrans обойтисьт нереально.