Современные медицинские учреждения обязуются предоставлять качественные услуги, используя в работе только стерилизованный инвентарь. Этот процесс является обязательным для всех медицинских учреждений, благодаря чему удается полностью уничтожить все патогенные микроорганизмы. Как известно, выполнить качественную стерилизацию довольно хлопотно и трудоемко, поэтому наиболее правильным решением может стать приобретение специального оборудования. В стерилизации нуждается весь медицинский инвентарь, который контактирует со слизистыми оболочками пациента и любой его поверхностью.

Купить медицинский автоклав можно в компании «Полтава Медоборудование», которая предлагает широкий ассортимент оборудования, позволяя подобрать наиболее подходящую модель. Используемые материалы при изготовлении, соответствуют высоким качествам, что подтверждается соответствующими сертификатами, соответственно, вся продукция соответствует стандартам. Аппараты обладают высокими качественными характеристиками, в комплект входят специальные фильтры, системы защиты, и контроль уровня жидкости. К тому же оборудование обеспечивает долговечную работоспособность и экономичное потребление энергоресурсов.

    Важными преимуществами паровых стерилизаторов являются следующие показатели:
  • возможность стерилизации изделий из различных материалов;
  • процесс полностью автоматизирован;
  • возможность стерилизовать медицинские инструменты любой сложности;
  • все элементы оборудования выполнены из коррозийно-стойкой стали;
  • процесс использования прост и удобен;
  • возможность самостоятельно управлять всеми параметрами процесса, в зависимости от стерилизуемых изделий;
  • возможность одновременного использования нескольких лотков с инструментами.
Особенности оборудования

Такой процесс, это универсальный метод для уничтожения любых микроорганизмов, благодаря которому удается справиться не только с микробами и бактериями, но и с их спорами. Используя такое оборудование, потребитель может быть уверен в получении гарантированного эффекта, которое достигается благодаря воздействию пара.