Много ли вы знаете смартфонов с инновационным дизайном? Разумеется, нет, так как традиция делать оригинальные телефоны осталась далеко в прошлом. Сегодня же большинство популярных смартфонов — это плоские прямоугольные коробочки с экраном с одной стороны и логотипом с другой стороны. Впрочем, на фоне привычного однообразия, время от времени, встречаются интересные модели, и об одной из них мы расскажем в этот раз.

Очень необычный, в хорошем смысле слова, смартфон появился в каталоге магазина АЛЛО по адресу allo.ua. Речь идет о Xiaomi Mi Mix 3 6/128GB Onyx Black. Спросите, чем уникален и необычен этот смартфон – ведь все та же прямоугольная форма и узкий профиль? Но, присмотритесь внимательно, и вы заметите что экран не имеет рамки. Вообще не имеет!

Обзор инноваций

Многие бренды раз за разом анонсируютэкран без рамки, но по факту получается либо «бровь» сверху, либо «губа» снизу. А тут нет ни «губы», ни «брови», только одинаковый по всему периметру отступ шириной в миллиметр. А куда же делась фронтальная камера? И вот тут мы подходим к главной особенности гаджета – это слайдер!

Представьте себе и без того немаленький смартфон– сдвижной и сделано это только для того, чтобы выезжала камера, а экран, в свою очередь, был полностью безрамочным. Стоит ли результат таких конструктивных инноваций? Вопрос неоднозначный, так как производитель, прежде всего хотел добиться «Вау» эффекта, и он этого добился. С другой стороны, такая конфигурация корпуса технически более сложная, что наверняка сказывается увеличением себестоимости телефона.

Производитель в пресс-релизахне скрывает того, что Xiaomi Mi Mix 3 спроектирован и изготовлен как модель для обкатки технологии. Если же смартфон завоюет популярность среди покупателей, а конфигурация корпуса покажет себя надежной и работоспособной, вероятно будут следующие модели, изготовленные в том же форм-факторе и их будет гораздо больше. Если же аппарат не будет популярным, от форм-фактора слайдер откажутся, а счастливчики, купившие Xiaomi Mi Mix 3 станут обладателями редкого коллекционного смартфона.

Аудитория покупателей

На кого рассчитан этот смартфон? В первую очередь, аппарат разработан для покупателя, привыкшего к инновационным гаджетам. То есть ожидается, что молодые и прогрессивные предпочтут Xiaomi Mi Mix 3 более консервативным телефонам, выполненным в традиционном форм-факторе. Впрочем, начинка аппарата выполнена на высоком техническом уровне, а потому, новая модель наверняка заинтересует всех тех покупателей, которые просто ищут качественную альтернативу своему уже устаревшему смартфону.