Баскетбол – невероятно популярная командная игра, нашедшая своих фанатов на всех континентах. В нее играют школьники на уроках физкультуры и на уличных площадках, подростки во дворе и в зале, профессиональные женские и мужские лиги состязаются на официальных соревнованиях.

В виду такой распространенности игры, понятно, что главный инвентарь – мяч баскетбольный пользуется огромным спросом и представлен невероятным ассортиментом моделей.

баскетбольные мячи

На улице или в зале?

Чтобы купить баскетбольный мяч, который не разочарует своими игровыми характеристиками и порадует долговечностью, важно правильно выбрать орудие, исходя из ряда критериев. Первым, и основным из них, выступает место проведение матчей. Для упрощения выбора покупателям, все известные производители обозначают предлагаемые модели следующими маркировками: «Indoor», «Outdoor», «Indoor/Outdoor».

  • Так, надпись «Indoor» сообщает, что представленный мяч баскетбольный подходит исключительно для проведения тренировок и игр в зале;
  • «Outdoor» - для соревнований на уличных площадках с любым типом покрытия;
  • «Indoor/Outdoor» - универсальный инвентарь, который может использоваться, как на паркете зала, так и на грубом уличном покрытии.

Выбрать правильно мяч баскетбольный по данному критерию исключительно важно, поскольку модели разных типов изготовлены из разных материалов. А это в свою очередь влияет на игровые характеристики инвентаря: сцепление с поверхностью, высоту отскока, предсказуемость траектории и т.д.

Размер

Второе, от чего следует отталкиваться, выбирая баскетбольный мяч, которым будет комфортно играть и удастся продемонстрировать собственные навыки, - это размер.

  • Так для тренировок и соревнований взрослых мужских команд классическими считаются мячи No7. Их вес и длина окружности отвечают общепринятым стандартам.
  • Немного меньшим, баскетбольным мячом No6 играют женские и подростковые (до 16 лет) лиги.
  • Мяч баскетбольный No3– оптимальное решение для проведения тренировок и соревнований среди детей.

Производитель

Безусловно, мячи баскетбольные одного и того же размера с одинаковой маркировкой от разных производителей не будут абсолютно идентичными. Поэтому, желая приобрести инвентарь, чье качество будет на высоте, порадует износостойкостью и прочностью, стоит отдать предпочтение продукции от завоевавших признание торговых марок.

На сегодняшний день отличным качеством славятся мячи баскетбольные, выпущенные такими производителями, как Mikasa (Япония), Select (Дания), Winner и Alvic (Венгрия).

В каталоге интернет-магазина Teamwear представлен широкий выбор моделей этих брендов. В наличии мячи стильного дизайна, отвечающие наивысшим стандартам качества, всех существующих размеров. Осуществляется оперативная доставка заказов по всей территории Украины.

Источник: http://teamwear.com.ua/mjachi/basketbolnie-mjachi/