Есть немало способов провести свободное время. Неплохим выбором становится игра в пейнтбол. Вы проводите время на улице, двигательная активность высока. Однако всегда есть место для непредвиденных ситуаций в такой игре.

Что же порой происходит? Иногда ружье, которое должно принести вам победу, попросту не стреляет. Если у игрока запотела линза, то он не может рассчитывать на победу. Также часто случаются проблемы с обмундированием, которое призвано защищать нас.

Какая же проблема получила статус самой распространенной? Взрыв шарика непосредственно в стволе еще до того, как сделан выстрел. Если это произошло, то последующая игра окажется уже не такой интересной. Все остальные выстрелы потеряют в меткости и точности. Из дула вашего ружья начнет вылетать кашица разных цветов.

Что предпринять в такой ситуации? Затягивать не стоит, рекомендуется сразу завершить игру, чтобы судья мог вычистить ствол маркера. Логично предположить, что такая ситуация плохо сказывается на морали игрока.

И как быть в такой ситуации? Игроки в пейнтбол с немалым опытом уверены: лучший выбор – это покупка шомпола. Так называют стержень, который помогает прочищать ствол маркера. Приобрести его несложно, достаточно заглянуть в этот раздел интернет-магазина «Гепард»: http://shop.gepard.ua/category/581/.

Есть 3 разновидности шомпола:

  • гибкий
  • складной
  • жесткий

Последний вариант – это твердый стержень, на конце которого находится кусочек тряпки. Второй складывается пополам, поэтому им удобно пользоваться. Вот только такой шомпол долго не прослужит. Гибкий аналог можно сворачивать разными способами, он почти вечен.

Столичные пейнтболисты заказывают шомпола в online-магазине «Гепард». Тут можно найти несколько видов такой продукции, причем по приемлемой цене. Продукция доставляется в любой город Украины. Иногда клиенты предпочитают забирать товар сами, для этого они приезжают в столичный офис.

Военные действия, что разгораются на улице, очень похожи на реальные. Ощущения зашкаливают, когда используются особые гранаты. Есть варианты с задержкой детонации. Когда фитиль сгорает, происходит взрыв оболочки, краска разлетается во все стороны.

Также используют динамические гранаты. В условиях высокого давления краска следует по трубкам из резины. Разрыв шара происходит, когда он ударяется о твердые поверхности.

Online вам удастся заказать заправочные станции и б/у оборудование.