Герметиком является эластичная смесь, изготовленная на базе полимерных соединений. Её предназначение заключается в том, чтобы уплотнять стыки, заполнять впадины, щели, пустоты и т.д. Автомобильный герметик необходим для предотвращения утечки газообразной или жидкой рабочей среды через зазоры. Ярким примером является герметик Victor Reinz, который обладает хорошей устойчивостью к температурным перепадам, высокой стабильностью и точностью позиционирования. Он отлично подходит для шероховатых уплотняемых поверхностей.

Найти широкий ассортимент герметиков на основе силикона или синтетической смолы вы можете в интернет-магазине ukrparts.com.ua. В каталогах представлены герметики разной термостойкости, цвета и объёма. Также в магазине вы найдёте запчасти для ТО, тормозные элементы, электронные компоненты, детали для подвески и рулевого управления, электрику и освещение, составляющие кузова, масла, автохимию и многое другое. Для быстрого поиска вы можете вписать в соответствующее поле на сайте код детали. Доставка осуществляется в сжатые сроки по всей Украине.

Что касается видов автомобильных герметиков, то очень популярной является силиконовая продукция. Её состав придаёт герметику высокую прочность и эластичность. Полимеризация состава происходит за счёт влаги, присутствующей в воздухе. Время отверждения составляет в среднем 10 минут. Продукция на основе силикона термоустойчивая и маслостойкая. Она может использоваться для большинства элементов ДВС.

Синтетическая продукция является универсальной. Это относительной новый материал который пока не приобрёл большой популярности. Его преимущества заключаются в высокой эластичности, лёгкости в применении, устойчивости к повышенной влажности, механическим повреждения и УФ-излучению. Ещё бывают анаэробные и керамические герметики.