На украинском рынке началась реализация новых «умных часов» Apple Watch 4, которые призваны затмить все предыдущие серии не только своей величественной красотой, но и удивительной функциональностью. Их способность мимикрировать под окружающую обстановку позволит создавать гармоничные образы в любом пространстве: от камерных вечеров в элитном антураже до бесшабашных аквапарков.

Поскольку в рамки короткой информационной статьи вся необходимая информация об инновационном гаджете просто не поместиться физически, то рекомендуем посетить специализированный портал ilenta.com и максимально насытить свой разум умными словами и интересными сведениями. Пригодиться.

Коротко о главном

Если у вас уже есть «яблочный хронометр» третьей серии, то о покупке «четверки» можно подумать. Владельцам двух более старых версий в этом смысле гораздо проще, поскольку даже думать нечего – нужно идти и покупать. Пропасть различий настолько огромна, что, как писал классик, «редкая птица долетит до ее середины…».

Основным отличием от «трешки», безусловно, является увеличенный дисплей. В реальном исчислении габаритные размеры выросли на считанные миллиметры, но визуально экран выглядит просто огромным, что абсолютно не влияет на общую эстетику девайса. Понятно, что большой экран более информативен, удобен и комфортен со всех точек зрения. Картинка по насыщенности красок и четкости выглядит просто потрясающей.

Добавились новые полезные уведомления и функционал. В частности, на территории США с помощью часов можно снимать кардиограмму и в формате PDF отправлять ее специалисту для расшифровки. У нас пока такой возможности нет, но можно измерить пульс, частоту сердцебиения и артериальное давление. В принципе, этого вполне достаточно, чтобы правильно оценить свое текущее состояние.

Есть еще одна интересная возможность, которая непременно заинтересует людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Если пользователь потеряет сознание и упадет, то через определенный временной промежуток девайс выдаст сигнал тревоги, который поступит выбранным адресатам.