Всегда женщины заботились о своей внешности. Эталоном женской красоты в древности являлась Клеопатра. Царица использовала различные методы, чтобы делать кожу бархатистой, боролась с излишней растительностью. Возможно в те времена процедура шугаринга не была столь популярной, но именно методы, применяемые великой царицей явились толчком для создания различных методов борьбы с ненавистными волосками.

В наше время способов борьбы с излишней растительностью более чем предостаточно. Сегодня предлагаются более эффективные методы - депиляция, шугаринг и многое другое. Популярным, современным методом удаления волосков является процедура, называемая шугаринг. Ознакомимся с методом поближе.

Различаем по видам

Чтобы приступить к проведению процедуры в домашних условиях, нужно знать о шугаринге все. Итак, начнем с видов. Для проведения процедуры используется два вида основы:

  • паста для шугаринга - безопасный состав для проведения безболезненной процедуры. На проблемные зоны наносится паста, которую можно приобрести в магазине. После нанесения основы прикладывается полоска ткани. Как только смесь застывает, движением по направлению роста волос снимается излишняя растительность. Процедура напоминает восковую эпиляцию, только более безболезненная;
  • сахарная паста - основу можно приготовить в домашних условиях. Такой способ проведения шугаринга уникален еще и тем, что не нужно приобретать специальное оборудование, инструменты, понадобятся лишь компоненты, которые всегда найдутся у каждой хозяйки.

Шугаринг в домашних условиях имеет множество преимуществ, поэтому выбирается дамами всех возрастов и проводится самостоятельно.

Основные преимущества

Шугаринд с помощью пасты или сахарной основы отличается прежде всего безопасностью, что безусловно является важным условием. После процедуры на коже не остается каких-либо повреждений, микротравм. Проводится процедура раз в месяц, так как при методе шугаринг киев удаляется волосок вместе с луковицей, соответственно его рост прекращается.

Сахар или паста, используемые при эпиляции не нагреваются, не оставляют ожогов на коже. Если вы желаете проводить шугаринг, используя магазинные пасты и средства, то посетите интернет-магазин Tufishop. Это место, где живет красота и где предлагается все для проведения различных процедур, в том числе и шугаринга в домашних условиях.