Холодное время года – не повод отказываться от женственных красивых юбочек. С чем их оптимально сочетать осенью и зимой? Конечно, с кофтами и свитерами. А чтобы ансамбль выглядел гармонично, воспользуйтесь нашими советами.

Стильные женские кофточки бывают тонкими, объемными, теплыми и легкими, сдержанными и яркими, однотонными и разноцветными – всегда можно подобрать такую модель, которая составит отличный ансамбль с юбочкой. Такой лук подходит и для работы, и для отдыха, и даже для вечеринки. Который сезон актуальны фасоны типа оверсайз. Он смотрится немного грубо и в то же время женственно. Интересное сочетание, не правда ли? Главное условие для создания гармоничного лука – это соответствие фасона и фигуры, поскольку девушек и женщин с пышными формами вещи оверсайз делают визуально более крупными. Идеальная пара к грубому толстому свитеру – совсем воздушная юбка. А обувь лучше покупать массивную, она сделает образ гармоничным.

В пару к короткой юбке нужно купить женский батник, причем также не слишком длинный. Обувь подбирайте с учетом самого образа – классика предполагает высокие сапожки или классические лодочки, для повседневной носки лучше выбирать ботильоны (они стильно смотрятся вместе с гетрами) или кеды. Длинные свитера с короткими юбками сочетать можно, но делать это следует осторожно – иначе вы рискуете выглядеть не модно, а аляповато. Очень оригинально такое решение смотрится на стройных высоких девушках.

Миди модели носят с объемными и длинными свитерами, обычно крупной вязки, которые плотно облегают фигуру. Неплохо дополняют ансамбль простые аксессуары, сапоги с высоким голенищем, гранжевые ботинки. Ультрамодный вариант – вязка типа косичка (для верха) и достаточно легкая юбочка.

Фасоны с завышенной талией неплохо сочетаются со свитерами свободного кроя. Материал в данном случае лучше использовать плотный – вроде трикотажа, шерсти. Объемные свитера смотрятся оригинально и делают лук эпатажным. Если не боитесь выглядеть вызывающе или даже провокационно, попробуйте заправить грубый свитер в сексуальную юбку-миди.

Можно дополнять ансамбль «юбка+свитер» толстым ремнем или совсем тоненьким ремешком – такое сочетание позволит подчеркнуть талию и расставит акценты. А еще бывает низ грубой вязки – составить гармоничный ансамбль с подобным верхом непросто, но попробовать можно. Удачных экспериментов!