Еще сравнительно недавно прошла презентация iPhone Xr и уже сегодня этот телефон можно купить, пройдя по этой ссылке https://estore.ua/smartfony/manufacturer:apple;model:iphone_xr/. Мы же рассмотрим основные причины для покупки этого смартфона. И уже на основе этого, вы решите, стоит ли обновляться до этого аппарата с более ранних моделей iPhone или нет.

Причины для покупки
  • Новый дизайн. Первое впечатление при виде iPhone Xr – будто бы производитель взял в качестве основы iPhone 8, увеличил его в размерах и скрестил с iPhone Xs. В итоге, получился хорошо узнаваемый, но в то же время принципиально новый дизайн, который выгодно отличает iPhone Xr от других смартфонов. Кстати, задняя крышка аппарата цветная, то есть, для этой модели предусмотрено несколько оригинальных расцветок крышки из которых можно подобрать оптимальный вариант. Идея с цветными крышками была реализована в более ранней модели 5s. Но, те крышки были пластиковыми, недостаточно жесткими и не такими привлекательными внешне. А для iPhone Xr крышки выглядят стильно, они надежные и солидно смотрятся в любом цветовом исполнении.
  • Много полезных опций. В этой модели смартфона, как и на более старшей версии, есть «монобровь» с двумя фронтальными камерами. Как следствие, аппарат умеет делать портретные селфи. Также на нем есть Face ID (функция распознавания лиц) и много других замечательных опций, которые выгодно отличают iPhone Xr на фоне остальных смартфонов.
  • Доступная цена в сравнении со старшей версией. Этот смартфон в модельной линейке Apple можно назвать относительно бюджетным и это действительно так, ведь он обойдется дешевле iPhone Xs. Но, несмотря на меньшую цену, по большинству важных параметров этот аппарат практически не уступает своему старшему брату.
  • Высокопроизводительная начинка. Любите играть в игры и мечтаете о мощном телефоне? iPhone Xr — это как раз то, что нужно, ведь в этом аппарате установлен процессор A12 bionic и это круто!
Вывод

Стоит ли обновляться с iPhone X на Xr? Вряд ли вы при таком обмене получите ощутимые преимущества, но, если есть желание, почему бы и нет! Обновляться на эту модель нужно, начиная с iPhone 6s и ниже. Вот при таком обмене разница будет очевидна и существенна.