Какие ассоциации у вас возникают при словосочетании “брючный костюм”? Школьная форма, женственный вариант в мелкую полоску, модель с зауженными брюками, стильное решению с кюлотами или быть может вариант в стиле оверсайз?

Конечно, существует масса моделей брючных черных костюмов, но еще больше вариантов комбинаций можно придумать, если вы попытаетесь создать умопомрачительный образ, лучшие примеры ищите тут: https://gepur.com/catalog/niz-bryuki

Стилисты уверены: каждая девушка может выразить свою индивидуальность с помощью одежды. Сегодня мы расскажем, с чем можно носить черный костюм, чтобы выглядеть максимально модно и женственно.

Костюмы с укороченными брюками

Классические черные костюмы с приталенными пиджаками здорово смотрятся, если надевать их с шифоновыми или шелковыми блузками белого, серого, молочного или кремового цвета. В холодное время года вместо блузы можно надевать тонкую водолазку графитового или темно-синего цвета. Если же вы хотите внести некий акцент в образ, обратите внимание на цветные блузы, рубашки или гольфы.

Решения с брюками: модели с завышенной линией талии

Черные брючные модели из ткани средней плотности, в которых брюки с завышенной линией талии, выигрышно смотрятся с топами и укороченными однотонными футболками.

Если вам хочется внести легкую загадочность и подчеркнуть женственность, обратите внимание на топы с кружевными вставками или на модели в бельевом стиле. В сочетании с таким вариантом костюма здорово сочетаются топы бежевых, пудрово-розовых и других пастельных оттенков.

Завышенная линия талии и свободный крой брюк выглядит очень актуально и красиво. Такой костюм может стать и вариантом на каждый день, и вечерним лаконичным образом для похода в театр, например.

Костюмы со свитерами

В холодное время года подходящий свитер будет отлично смотреться с костюмом любого фасона. Тонкий и не слишком объемный свитер можно заправлять в брюки, а вот модели крупной вязки лучше носить не заправляя.

Шерстяные пуловеры с декором и принтами отлично сочетаются с классическим черным костюмом. Вы можете даже выбрать свитер в ярком цвете - это и будет ваш основной акцент, который может перекликаться с обувью, аксессуарами или сумкой. Такое сочетание - беспроигрышный вариант, если у вас еще есть верхняя одежда в стиле кэжуал.

Спортивная классика: костюм с кроссовками

Да, сейчас модный мир максимально свободен от стереотипов и правил. Кроссовки с платьями, как и кроссовки с костюмами, смотрятся уместно, если вы верно подобрали цвет и верно соединили стили.

Массивные кроссовки белого цвета без принтов на невысокой подошве отлично смотрится с однотонным классическим черным костюмом без полосок, принтов и сторонних оттенков. Хорошо со спортивной обувью смотрятся штаны-кюлоты, классические прямые брюки и зауженные штаны без разрезов.

Если вы не уверены в том, что такое смелое сочетание будет выглядеть уместно, посмотрите готовые образы и самостоятельно примерьте такой look. Если же вам будет комфортно, то смело добавляйте такую вариацию в свой гардероб.

Черные костюмы с платьями

Если вам не хочется надевать брюки, то черный стильный пиджак удлиненного кроя с тонким платьем на бретельках - женственное и при этом лаконичное решение, которое всегда отлично смотрится с туфлями-лодочками, ботфортами или высокими сапогами. Добавьте к этому небольшую сумочку на тонком ремешке или минималистичный клатч и у вас готов полноценный наряд, который подходит буквально для любого случая.

Пару слов о макияже и прическе

Черный костюм - настоящая находка для девушек любого возраста, роста и комплекции. Это универсальная комбинация в гардеробе может стать и вечерним нарядом, и офисным решением на каждый день. Добавляйте, ищите, экспериментируйте!