Покупка малого бизнеса? Как сделать правильный выбор

Ключевым преимуществом покупки малого бизнеса, а не стартом с нуля, демонстрирует то, что покупка позволяет вам пропустить этап дорогостоящего и рискованного запуска. Но вам нужно детально подумать о том, что вы покупаете.

На сервисе продажа бизнеса Вы сможете найти специалистов которые помогут в покупке и продаже бизнеса, коммерческой недвижимости, механизмов и оборудования, франшизы.

Различные типы предприятий имеют разные преимущества и риски. Вот некоторые из них:

На долю франшиз приходится около четверти всех бизнес-покупок. Франшиза проверена и протестирована, поэтому вы покупаете бизнес, который уже успешен. Как франчайзи, вы получаете пользу от знаний, установленных методов производства и управления, рекламы, рекомендаций и превосходной покупательной способности франчайзера. Вы получаете безопасность, предлагая известный продукт или услугу.

Компромисс в том, что у вас мало возможностей для творчества или возможности принять компанию в новых направлениях. У вас также будет ограниченный контроль над ценой, продукцией и производством.

Прежде чем покупать франшизу , определите, являются ли другие франшизы в вашем районе финансово обоснованными, насколько хорошо известен бренд и насколько жестка конкуренция в вашем регионе. Также важно знать, какие ограничения и обязательства налагаются франчайзером.

Субоптимальные или неудачные предприятия

Некоторые предприниматели предпочитают покупать неудачный бизнес по выгодной цене, а затем перевернуть его. Эта стратегия включает в себя признание неиспользованных возможностей и использование их на практике. Вы также можете столкнуться с продуктами, которые не были успешными, но по-прежнему имеют потенциал. Например, экологический продукт может быть выведен на рынок, когда общественный интерес к окружающей среде был менее распространен, чем сегодня.

Стратегические приобретения

Если у вас уже есть бизнес, приобретение может стать отличным стратегическим шагом. Покупка дополнительного бизнеса может дать возможность вам выйти на новый рынок с готовым опытом. Он также может позволить вам расширить спектр продуктов и услуг и повысить эффективность работы. Стратегическое приобретение - это идеальный способ стимулировать быстрый рост и получать доходы, которые невозможно с вашим существующим бизнесом. Такое приобретение может также обеспечить дополнительное обеспечение для дополнительного финансирования.

Приобретения обычно предоставляют существующей фирме новые ресурсы, возможности и комплекты навыков, а также новые технологии, физические активы, инновационные бизнес-процессы и права на продукты, которые могут укрепить позиции фирмы на рынке.

Приобретение вашей конкуренции

Это может помочь вам улучшить свои идеи, увеличить свою долю на рынке и диверсифицировать свою линейку продуктов. Убедитесь, что вы не нарушаете правил, поощряющих конкуренцию.

Производственные продукты

Продукты, которые были разработаны другой фирмой, могут стать способом расширения ассортимента продукции, предлагаемой вашей фирмой. Дизайнер продукта может иметь патент или прототип, который ваша фирма может производить и продавать за гонорар за роялти. Вы также можете обеспечить права на воспроизведение продукта с охраняемым товарным знаком в другой стране.

Покупка поставщика или канала сбыта

Может улучшить производительность вашей компании и сократить задержки. Это может также привести к увеличению покупательной способности, что может привести к экономии затрат и эффективности работы.