Водонагреватели сегодня стали нашим спасением. Подобное оборудование также называют бойлерами. Приобрести их не составит труда, сделать это можно даже в online режиме. Для этого достаточно перейти по этой ссылке: www.aqueduct.com.ua/vodonagrevateli.

Однако перед тем, как тратить деньги, нужно четко понимать, какая модель вам необходима. Для этого необходимо знать, какой объем воды тратит ваша семья. От этого зависит мощность проточных вариантов либо же объем накопительных. Также нужно определиться с местом, где будет установлен нагреватель воды. Возможно, он найдет приют под раковиной, над ней либо вовсе на стене.

Электронагреватели, именуемые также бойлерами, бывают 2-х видов:

  • накопительные
  • проточные

Первые также называют емкими. У них есть некоторый запас горячей воды. Временами происходит подогрев до той температуры, которая была запрограммирована, если теплоноситель остыл. Главное при покупке такого оборудования сделать правильный выбор. Если объем будет недостаточным, то кипятка всегда не будет хватать, если же объем окажется очень большим, то придется греть лишнюю воду. Это значит, что счет за э/э вырастет.

Проточные модели еще называют компактными. Они способны мгновенно нагревать воду, когда струя подается из крана. Кипяток выдается в больших количествах, когда открыт всего 1 кран. Если же вы захотите сразу в нескольких местах включить воду, то она попросту не успеет прогреться.

Самые простые из таких моделей имеют мощность до 5 кВт. Этого хватает для мытья посуды. За 1 минуту нагревается минимум 1500 мл воды. Если вам нужна еще и горячая вода в душ, тогда необходим бойлер с минимальной мощностью 6000 Вт. Проточные модели – это отличный выбор для частных домов, если электрическая проводка у вас мощная.

Зачастую покупатели отдают предпочтение накопительным вариантам. Подобные устройства очень просты. Они состоят из бака, где находится вода, а также трубчатого ТЭНа, который имеет датчик температуры.

Внимательно изучайте характеристики каждой предложенной модели. Чтобы определить оптимальный объем, нужно представить, сколько теплой воды уходит на всю семью.