Пальто черного цвета – это практичная и немаркая одежда, которая должна быть в гардеробе у каждой уважающей себя женщины. Какие же аксессуары подобрать под него, чтобы образ не выглядел траурно? С чем же его носить?

Модные черные сочетания

Кто-то считает черное пальто скучным и мрачным; кто-то думает, что его носят исключительно дамы в возрасте 40+. Тем не менее, черный – это один из самых популярных цветов, в чем вы имеете возможность убедиться на этой странице.
Давайте же разберемся, какое оно, модное черное пальто 2017-2018 года. Для этого мы посмотрим на главные тренды сезона:

  • фасоны А-силуэт, кокон, милитари;
  • классический воротник-стойка либо английский воротник;
  • вязаные;
  • с цветочной вышивкой;
  • использование меха в отделке.

Но при выборе нужно руководствоваться не только модными тенденциями, но и типом собственной фигуры. Считается, что черный цвет делает фигуру уже. Так что выбирайте фасон под свой силуэт. Впрочем, у черного есть некоторые ограничения.

  1. Во-первых, если у вас очень стройная фигура и высокий рост, то такой цвет пальто сделает из вашего силуэта шпалу. Так что лучше присмотритесь к другим расцветкам.
  2. Во-вторых, если вам больше 50 лет, то классическое черное пальто может добавить к вашему возрасту еще 5-10 лет.
  3. В-третьих, если вы – обладательница фигуры «Треугольник», то модели с длиной мини – это не ваш вариант, поскольку в таком фасоне визуально ваши бедра стройнее не станут.

Аксессуары для черного пальто

Классическое черное пальто позволяет создать любой образ: деловой женщины, романтической девушки, наивной школьницы… Все в ваших руках: ограничений на выбор одежды и аксессуаров в этом случае нет. С черным разрешается надевать платье прямого покроя, брюки, джинсы, юбку, туфли, сапоги, кроссовки, ботильоны…
Цвет может как совпадать, так и контрастировать. Но самые интересные и удачные сочетания сезонов 2017-2018 – это черное пальто и серая либо темно-синяя одежда. Также выигрышно смотрятся джинсы бутылочного цвета с туфлями в тон. Впрочем, при выборе серого или синего низа должен быть яркий контраст. Например, шарф а-ля Burberry или неоновый снуд.
Что касается шапок, то вязанная трикотажная шапка с кошачьими ушами все еще актуальна. Но если нужен теплый вариант, тогда шапка-ушанка из меха а-ля Оливия Палермо – то, что нужно. А объемный меховой воротник в сочетании с черным пальто и вовсе произведет фурор.