Для чего нужны угловые шлифмашины

Хотя бы один раз в жизни каждый сталкивался с необходимостью воспользоваться болгаркой. Однако не каждый имеет представления о всем широком спектре использования этого электроинструмента. С помощью угловых шлифмашин можно выполнять разрезы и распилы, шлифовку, зачистку, фигурные вырезы в древесине, пластике, металле, производных дерева и различных полимерных материалах.

Сфера применения шлифмашины – болгарки достаточно широка – это и небольшие хозяйственные работы, и ремонтно-строительный сектор, монтажные работы, изготовление мебели, столярных изделий, металлоконструкций и т.д.

Лучшая шлифмашинка угловая – от проверенных временем Metabo, DeWalt, Makita, Black&Decker, AEG и Stanley. В магазине Инструментальный центр(instrumentok) – только высококачественный инструмент с гарантией от производителя. Покупая болгарку у официальных дилеров, вы получаете сертифицированную продукцию и защищаете себя от приобретения подделки.

Конструкция угловой шлифмашины

Любая болгарка состоит из:

  • Двигатель – приводимый в движение либо электричеством, либо пневматическим потоком
  • Редуктор – приспособление, присоединяемое к двигателю и вращающее режущий диск
  • Блок управления – в различных шлифмашинах представлены различным набором компонентов, к основным функциям которых относится – запуск и остановка механизма, возможно – защита от повторного пуска, регулирование плавного запуска, регулировка оборотов и т.п.
  • Режущая поверхность – диск
  • Корпус
  • Защитный кожух

Шлифмашина угловая может применяться для различных работ, поэтому для обработки различных материалов применяются различные диски диаметром от 115 до 230 мм, а также используется дифференцированная скорость вращения – от 2000 оборотов в минуту до 12000. Это позволяет сделать применение болгарки универсальным для различных сфер промышленности и домашнего хозяйства.

Какая угловая шлифмашинка лучше?

Бесспорными лидерами на мировом рынке являются производители электроинструмента Metabo и DeWalt. Германская фирма Metabo специализируется на выпуске полупрофессиональных болгарок, а также прямошлифовальных машин аккумуляторного и пневматического типа. DeWalt – бесспорные фавориты для профессиональных и любительских сетевых и аккумуляторных болгарок, оснащенных уникальными системами плавного пуска, защиты от пыли.

При покупке любого инструмента рекомендуем обращаться в официальные дилерские фирмы, так как приобретая товары в таких торговых точках Вы гарантировано получите качественные болгарки и другую технику