Грамотные кардиологи всегда подчеркивают важность здоровья позвоночника. Наша основная опора большую часть дня находится в напряженном состоянии,и только ночью позвоночник может получить долгожданное расслабление, разумеется, если правильно подобран матрас. Сейчас ведется много споров по поводу выбора подходящего матраса.

Моделей матрасов в продаже можно увидеть огромное количество. Они могут отличаться наличием или отсутствием пружин, различными по конструкции пружинными блоками, разными наполнителями, толщиной и обивкой. Конечно, определяться с предпочтениями придется самостоятельно. Хотя в интернете сейчас можно найти немало полезных рекомендаций. Приобрести же наиболее подходящий матрас можно при помощи ресурса https://www.0512.com.ua/catalog/9/subcat/131, который собрал на своих страницах всех продавцов Николаева.

Как не ошибиться в выборе?

Конечно, сегодня предложение просто зашкаливает, и сориентироваться в этом многообразии вариантов бывает непросто. Тем не менее, приобрести именно «свой» матрас не так уж сложно, конечно, если нет каких-то серьезных проблем со спиной. Самым оптимальным вариантом можно считать матрасы так называемой средней жесткости. Они подходят практически всем. Далее придется отталкиваться от своего веса. Для подростков и взрослых людей с малым весом вполне подойдет беспружинный вариант матраса. Благодаря нескольким слоям различной жесткости такая конструкция позволит равномерно распределить небольшой вес по всей площади матраса, и спина при этом разгрузится.

Для человека с большим весом имеет смысл выбрать матрас с пружинным блоком. Чем больше вес, тем надежнее должны быть пружины. Наиболее прочными и надежными считаются пружины независимые. В этом случае каждый отдельный сегмент примет на себя часть нагрузки, и матрас сможет служить долгое время, не продавливаясь и равномерно распределяя вес владельца.

Отталкиваясь от качества и цены

Зайдя на вышеуказанный сайт, можно заметить, что здесь предлагается немало магазинов, занимающихся реализацией современных ортопедических матрасов. Каждая торговая точка работает с одним или несколькими брендами. Чтобы понять, какой из них заслуживает доверия, имеет смысл просмотреть информацию в интернете, а возможно пообщаться непосредственно с продавцами. Иногда есть смысл приобрести изделие не слишком раскрученного бренда, ведь при схожести всех прочих показателей цена на такой матрас может значительно ниже.