Каждая мама рано или поздно начнет думать о том, как правильно подобрать обувь для своего малыша. Так как совсем скоро наступит лето, то пора приобрести детские босоножки для детей. Современные производители создают широкий ассортимент детских ортопедических босоножек, которые подойдут как девочкам, так и мальчикам. Чтобы обувь была комфортная и прослужила вам долго, необходимо быть очень внимательным при ее покупке.

Для того, чтобы летом ребенку было комфортно ходить в босоножках, следует подобрать правильный размер. Жара и длительная ходьба может привести к опуханию ноги, так что не стоит брать обувь впритык, но и слишком большую тоже не стоит брать. Обувь слишком большого размера может сформировать не правильную стопу, а также привести к постоянному спотыканию при ходьбе. Широкий ассортимент летних детских босоножек может привести любую маму в замешательство. Чтобы не потеряться в этом огромном выборе есть несколько советов. Первые босоножки для малыша лучше покупать с закрытыми носочками. Таким образом Вы убережете нежные пальчики ребенка от ударов. Лучше выбирать обувь на шнурках, так как она легко фиксирует и удерживает ножку. Такая модель идеальна для прогулок и игр в песочнице – в обувь не собирается песок. Проследите также за тем, чтобы стелька в обуви была плотно пришита, что избавит от лишних движений.

Лучше если летняя обувь будет из натуральных материалов, что не позволит детской ножке перегреваться и потеть. Натуральные материалы позволяют коже дышать, что предотвращает множество болезней. Обувь из текстильных материалов удобна, но не является практичной для длительной носки деткам до семи лет, у которых не сформировалась стопа. Если Ваш врач рекомендует приобрести ортопедическую обувь, то лучше ее купить в тех магазинах, которые предоставляют сертификаты качества. Таким образом, Вы обезопасите своего ребенка от обуви, при изготовлении которой могут применяться некачественные материалы или та обувь, что ничего общего не имеет с ортопедической. Проследите, чтобы у летней обуви был жесткий задник, который будет фиксировать ножку ребенка и не позволит ей сползти во время активных игр. При выборе модели летних босоножек обратите внимание не подъем ножки и ее полноте. Очень часто, у деток бывает полная ножка, что затрудняет поиски хорошей пары босоножек.

Купить качественные босоножки для девочки или детские босоножки для мальчика совсем не трудно, если у Вас есть такой помощник как интернет магазин детской ортопедической обуви Шалунишка. Только качественная обувь для Вашего любимого малыша по выгодной цене. Обращайтесь за консультацией профессионалов в выборе обуви по телефону горячей линии 0800 300 188 или заходите на сайт магазина https://shalunishka.ua